Стимуляторы разрушают сексуальную жизнь мужчин

18.10.2015 в 07:40

Стимуляторы разрушают сексуальную жизнь мужчин

Амфетамины, которые относятся к группе стимуляторов, в некоторых случаях эффективны в лечении СДВГ и нарколепсии, но наряду с этим проявляют нежелательные побочные эффекты.

Злоупотребление амфетаминами, как известно, вызывают различные осложнения. В частности, такие препараты воздействуют на центральную нервную систему и оказывают нейротоксическое воздействие на мозг. Однако исследования, направленные изучение их воздействия на половую функцию у мужчин, ранее не проводились в достаточном объеме, хотя органы нервной системы играют важную роль в поддержании сексуальной функции.

Исследование, в котором было задействовано более 1 159 участников, показало, что амфетамин может вызвать широкий спектр изменений в этом плане: добровольцы сообщали о таких побочных эффектах, как повышенное либидо и его снижение, спонтанные эрекции, множественные оргазмы, либидо, нарушения эякуляции и трудности в достижении оргазма.

Наиболее распространенный побочный эффект, который был тесно связан с приемом таких препаратов, совпадал по проявлениям с эректильной дисфункцией: о нем заявило 211 участников. При этом половина участников сообщила, что амфетамины не оказывали никакого влияния на их сексуальную функцию.

zdravoe.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив