Ford заготовил для тюнинг-шоу SEMA целый выводок пикапов

16.10.2015 в 18:02
Ford заготовил для тюнинг-шоу SEMA целый выводок пикапов

Демонстрировать на тюнинг-шоу сразу несколько вариантов доработки одной и той же модели давно стало хорошим тоном для производителя. Но Ford регулярно прилагает к этой демонстрации рекордные усилия. К примеру, на ближайшем шоу Sema появится сразу семь доработанных Ford F-150.

Все планируемые к демонстрации производителем проекты можно поделить на две группы – когда тюнеры пытались сделать из пикапа спорткар и когда Ford F-150 становился брутальным внедорожником. В первом случае пикап снабжают аэродинамическими бамперами, огромными колесами со спортивной резиной, кокетливыми спойлерами, оригинальными цветовыми решениями для кузова и тому подобное. Применяются спортивные – а в случае с проектом ателье MRT и пневматические – подвески, дифференциалы, автоматическая КПП уступает свое место механической гоночной и тому подобное.

Во втором случае практически обязательны установка внедорожных пружин и амортизаторов, а также высокопрофильной "зубастой" резины, что в сумме увеличивает дорожный просвет пикапа в среднем на 150 мм. В рамках проекта ателье Leer пикап получил еще и внушительный кунг на багажник, превративший F-150 в довольно брутальный внедорожник.

Работа с двигателем в большинстве случаев ограничилась применением альтернативных компонентов – выпускного коллектора, выхлопной системы, воздушных фильтров нулевого сопротивления, интеркулеров и тому подобное. На более масштабную доработку решилось только ателье Roush, снабдившее мотор пикапа механическим нагнетателем собственной конструкции и получившее на выходе 650 л.с. Вообще, к слову, в Roush уверены, что их F-150 будет уверенно чувствовать себя не только в городе, но и на дрэг-стрипе, и даже на гоночной трассе.

Тюнинг-шоу SEMA стартует в американском Лас-Вегасе в начале ноября.

auto.vesti.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив