Большинство матрасов содержат опасные бактерии

16.10.2015 в 10:13

15-10-2015-n-15

Миллионы из нас спят на кроватях, кишащих бактериями и плесенью, говорят британские эксперты, предупреждая, что многие матрасы являются рассадниками опасных микробов, включая E.coli, золотистый стафилококк, который может привести к неприятной кожной инфекции, и грибки, которые могут вызвать кашель и усугубить астму и экзему.

Большинство людей будут весьма удивлены, узнав, что они могут найти в своем старом матрасе, говорят специалисты. Плесень и бактерии размножаются в течение многих лет, и, хотя они невидимы для невооруженного глаза, человек может дышать их вредными спорами в ночное время. Обнаружение в матрасах бактерий, таких как E.coli, указывает на наличие фекальных загрязнений и означает, что кто-то имел инфекционное заболевание. Некоторые бактерии золотистого стафилококка могут вызвать инфекции кожи, и есть некоторые штаммы, которые устойчивы к антибиотикам, в том числе MRSA.

Люди, как правило, сосредоточены на очищении того, что они могут увидеть, но матрас может быть невидимым очагом скрытой потенциальной болезни. Считается, что старый матрас, который используется около 10 лет, будет содержать более 4,5 кг омертвевшей кожи, что эквивалентно весу миниатюрной таксы. Это дает пищу примерно 10 миллионам пылевых клещей, которые могут вызвать аллергию и астму. Тем не менее, по оценкам, 8 миллионов британцев используют матрасы гораздо более продолжительный срок и не заменяют их в течение десятилетий.

healthvesti.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив