Ferrari уменьшит свою эксклюзивность на треть

16.10.2015 в 07:02
Ferrari уменьшит свою эксклюзивность на треть

Итальянцы из Ferrari всегда хотели, чтобы их суперкары носили определенный налет эксклюзивности. Ради этого компания даже ограничила годовой объем выпуска всего 7 тысячами машин. Сейчас же в руководстве компании подумывают об отмене этого решения.

Ferrari собирается к 2019 году увеличить объемы производства практически на треть – до 9 000 экземпляров. В руководстве марки объясняют это решение многими факторами: и растущим спросом на развивающихся рынках, и увеличением покупательной способности, и даже демографическими факторами, которые приводят к росту населения и, как следствие, увеличению количества потенциальных покупателей.

 

Однако полностью прощаться со статусом эксклюзивного производителя Ferrari не намерена. Заявлено, что компания будет строго следить за объемами производства и сроками доставки готовых машин, сохраняя репутацию производителя дефицитных и редких спорткаров. Впрочем, сроки доставки так или иначе несколько сократятся, тогда как, по некоторым оценкам, отдельным покупателям приходится ждать своих вожделенных спорткаров по году и более.

 

Зарабатывать же дополнительные евро Ferrari собирается обходными путями. Компания планирует увеличить количество собственных тематических парков, а также более активно торговать атрибутикой, аксессуарами (часами, одеждой и т.п.) и лицензиями на производство сувенирной продукции.

auto.vesti.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив