Построен первый в мире автомобиль-оригами. ФОТО, ВИДЕО

09.10.2015 в 11:05
  • Origami Car
  • Origami Car
  • Origami Car
  • Origami Car
  • Origami Car
  • Origami Car
  • Origami Car
Origami CarOrigami CarOrigami CarOrigami CarOrigami CarOrigami CarOrigami Car
 
 
Японское искусство складывания различных фигур из бумаги пришло и в автомобильный мир, тому пример – уникальная машина Origami Car из Лондона.

Оригами-автомобиль разработали и построили две лондонские компании – Lasercut Works и Scales and Models. Первая занимается лазерной резкой, а вторая – трехмерным моделированием. За основу первого в мире ходового автомобиля из бумаги был положен новейший гибридный седан Lexus IS 300h. Таким образом, его создатели хотели подчеркнуть легкость и экологичность серийной модели из металла.

На постройку Origami Car ушло три месяца кропотливого труда и 1700 листов картона толщиной 10 мм. Все бумажные детали до мельчайших подробностей копируют автомобиль-исходник. Причем это касается не только внешних элементов, но и внутренних, включая кресла, приборную панель, органы управления. Самое интересное, что оригами-машину сделали ходовой. Конечно, полноценную силовую установку от Lexus IS 300h на нее не поставили. В основе оригами-машина лежит облегченная рама, на которую установили небольшой электромотор с аккумуляторами. В движение машину приводит пульт дистанционного управления. Водитель, конечно, есть, но он больше выполняет статистическую функцию.



Слово «оригами» происходит от двух слов «ори» означает «складной», и «ками» означает «бумага». Это традиционное японское искусство складывания различных скульптур из бумаги. Искусство оригами начало развиваться в XVII ст. н.э. в Японии, а в наше время широко распространилось по всем континентам и странам.

Origami Car

Origami Car

autocentre.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив