Как цвет влияет на наше здоровье?

07.10.2015 в 19:42

О том, что цвет влияет на здоровье, знали еще в Древнем Риме. Там больных исцеляли водой с цветными драгоценными камнями. В храмах Древнего Египта обустраивали специальные лечебные комнаты, в которых солнечные лучи определенным образом преломлялись, давая разные цвета спектра. Современные психотерапевты тоже с успехом используют лечение цветом для избавления пациентов от депрессий и стрессов.

Красный – стимулирует нервные центры и повышает активность (и сексуальную тоже). Если хочешь взбодриться – надень красное платье, пальто или завяжи яркий шарф. Только вот при нервном возбуждении, невритах и гипертонии он противопоказан.

 

Оранжевый – повышает настроение, стимулирует рабочую активность, развивает оптимизм и настойчивость. Психологи рекомендуют использовать его в оформлении игровых уголков для детей.



Желтый – это цвет солнца: его активно используют для профилактики депрессий. Выбирай в качестве деталей интерьера или аксессуаров в одежде.

 

Как цвет влияет на наше здоровье?

 



Голубой – обладает успокаивающим эффектом. Он гасит эмоции, поэтому используй этот цвет, когда хочешь собраться с мыслями и сосредоточиться.

Зеленый – снимает спазмы сосудов, понижает артериальное давление и способствует хорошему настроению.

Синий – тормозит любую деятельность, снижает рабочую активность, давление и температуру, обладает усыпляющим эффектом. Используй в оформлении спальни.

Фиолетовый – самый тормозящий цвет из всей цветовой гаммы. Старайся использовать его как можно меньше, иначе рискуешь постоянно испытывать чувство усталости.

 

edinstvennaya.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив