4 завтрака для очищения организма

06.10.2015 в 16:01

Очищение организма является нашей ежедневной задачей. Для того, чтобы сохранить здоровье, необходимо выводить токсины, которые накапливаются в нашем теле из-за загрязнения окружающей среды и неправильного питания.

Если вдруг вы стали ощущать тяжесть, вас начали беспокоить отеки — все это говорит о том, что настало время для очищения организма. Предлагаем начать его с завтрака!

Вариант 1: витаминный завтрак

Этот аппетитный завтрак пойдет на пользу не только вашему здоровью, но и всей семье. Итак, рецепт:

Сок помело или грейпфрута.

Фрукты: 4 ягоды клубники, порезанные на кусочки, 2 грецких ореха, 1 средний гранат.

Пирожное из воздушного риса.

Цитрусовый сок обязательно должен быть свежевыжатым, ведь именно в этом случае в напитке сохраняются все витамины и антиоксиданты, необходимые для очищения нашего организма.

Такой сок в сочетании с клубникой и гранатом является идеальным вариантом для завтрака, который наполнит вас всеми необходимыми телу питательными веществами, а также поможет избавиться от токсинов. Как известно, как и грейпфрут, так и клубника помогают сохранить здоровье печени, помогая этому важному органу очищать наш организм от шлаков.

Грецкие орехи содержат минералы и жирные кислоты Омега 3. Эти вещества приносят большую пользу нашему здоровью, в том числе и снижают уровень холестерина в крови. Пирожное из воздушного риса принесет ощущение сытости, поэтому вы не проголодаетесь до обеда.

Вариант 2: натуральный сок — защитник печени

Сок из моркови и яблока.

Овсяный тост с оливковым маслом extra virgin.

Это отличный вариант для завтрака. Сочетание моркови и яблока наполнит организм антиоксидантами и витаминами, которые лучше всего подходят для очищения от токсинов.

Можно смело сказать, что такой сок действует на нашу печень как лечебный бальзам, восстанавливающий функции печени, которые нарушаются из-за злоупотребления нездоровыми продуктами.

Для приготовления понадобится хорошо вымыть 1 яблоко и 2 моркови среднего размера. Не нужно очищать яблоко от кожуры, ведь в ней содержится много витаминов. Положите ингредиенты в блендер и добавьте стакан воды. Выпейте его не спеша, наслаждаясь вкусом овсяного тоста с медом.

Вариант 3: полезный зеленый сок

Сок из сельдерея и зеленого яблока.

Груша среднего размера, порезанная на кусочки, изюм.

Сельдерей для очищения организма.

Это отличный вариант для вкусного и полезного завтрака. Считается, что 3 листа сельдерея приносят столько же пользы, как 5 порций фруктов.

Сельдерей способствует очищению организма, помогает избавиться от жира, улучшает кровообращение. Также этот овощ обладает противовоспалительными свойствами.

Для приготовления этого блюда вам понадобятся 2 листа сельдерея и 1 среднее зеленое яблоко. Положите ингредиенты в блендер и добавьте стакан воды. Хорошо перемешайте. Нужно, чтобы напиток приобрел однородную консистенцию.

Такой сок вместе с грушей и изюмом станет отличным вариантом сбалансированного и полезного завтрака.

Вариант 4: завтрак, богатый антиоксидантами

Натуральный апельсиновый сок с лимоном.

Порция винограда.

Настой фенхеля.

Виноград.

Такой вариант завтрака отлично подойдет вам, если вы просыпаетесь усталым, ощущаете тяжесть во всем организме или чувствуете себя «раздутым». Лучше всего начать завтрак со стакана свежего натурального сока из апельсина и лимона.

Не забудьте: сок должен быть свежевыжатым и натуральным. Именно в этом случае принесет пользу здоровью.

Теперь возьмите веточку винограда и положите несколько виноградин в пиалу (будет достаточно 12 средних виноградин или 8-9 крупных).

Следующий шаг: приготовим настой фенхеля (1/2 чашки). Почему именно это растение? Дело в том, что фенхель помогает справиться с газами и вздутием живота. Если вас беспокоит тяжесть в животе, настой фенхель улучшит самочувствие. Он благотворно влияет на здоровье кишечника. К тому же у фенхель очень приятный вкус.

healthinfo.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив