Под Академией наук активист избил ученого. ВИДЕО

05.10.2015 в 19:12

Акция под Академией наук в Киеве против уничтожения столетних дубов в парке "Александрия" переросла в столкновения.

Утром под Академию наук пришли около десятка активистов. Они протестовали против вырубки деревьев в Национальном дендрологическом парке "Александрия", что в Белой Церкви. Он подчиняется Академии наук Украины.

Академиков заявления активистов возмутили, они вышли со своими обвинениями к протестующим. Но, очень быстро полемика переросла в столкновения. Один из ученых заявил, что активист Виталий Черняховский ударил его в лицо и показал разбитую губу.

Вызвали патруль. По требованию полицейских пройти с ними, Черняховский сел на асфальт. Поэтому им пришлось его нести. Сам пострадавший говорит, что били его профессионально — в стиле тайского бокса. Нападающий локтем попал в челюсть.

После столкновения активисты обвинили академиков в провокации. Напомним, что Минэкологии еще в апреле запретило санитарную вырубку в природных заповедниках за исключением аварийных деревьев. Активисты утверждают, именно под таким предлогом валят здоровые дубы в парке "Александрия".

А потом якобы продают их за немалые деньги. Цена кубического метра дуба может достигать тысячи долларов. Экологи утверждают — ежегодно в украинских парках вырубают около миллиона кубометров деревьев.

24tv.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив