Кроссовер Tesla Model X представили официально

01.10.2015 в 00:12

Компания Tesla официально представила свой первый электрический кроссовер под названием Model X. Презентация автомобиля состоялась на специальном мероприятии на заводе компании в Калифорнии.

Внешность Tesla Model X была раскрыта еще в начале сентября благодаря официальным снимкам. Тем не менее, представители компании поделились некоторыми дополнительными подробностями. К примеру, кроссовер получил полностью светодиодную оптику, благодаря особому профилю и активному заднему спойлеру коэффициент аэродинамического сопротивления автомобиля составляет лишь 0,24, а выбор в пользу открывающихся вверх дверей – «Крыльев сокола» - был сделан, чтобы облегчить доступ пассажирам на второй и третий ряд. Кроме того, Tesla Model X получил «самую большую зону остекления на серийных автомобилях», что должно улучшить обзор водителю и пассажирам.

Tesla Model X будет доступна в 7- или 6-местном варианте, со схемой расположения сидений 2+3+2 или 2+2+2. Третий ряд сидений при необходимости складывается в плоский пол, в то время как второй ряд сидений производитель называет не иначе как «произведением искусства» благодаря комфорту для пассажиров.

Tesla Model X будет предлагаться покупателям в двух версиях, обе из которых будут полноприводными. Базовый вариант 90D будет оснащаться двумя 259-сильными моторами, по одному на каждой оси. Такой автомобиль будет способен разогнаться с 0 до 98 км/ч за 4,8 секунды и проехать до 414 километров на одном заряде. Более мощная версия P90 D также получила два электромотора: один 259-сильный и один 503-сильный. В стандартном режиме такая Tesla Model X разгоняется с места до 98 км/ч за 3,8 секунды, в то время как с пакетом Ludicrous Speed время разгона до 98 км/ч сокращается до 3,2 секунды. Запас хода такого автомобиля составляет 400 километров.

Цена Tesla Model X 90D составит минимум 132 000 долларов США, за более мощный Tesla Model X P90D попросят минимум 142 000 долларов. Компания уже открыла прием заказов. Первые автомобили клиенты получат во второй половине 2016 года.

auto.mail.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив