Закрылся мультсериал "Маша и медведь"

03.09.2015 в 00:13

Мультсериал "Маша и медведь" закрывается. На YouTube выложен последний эпизод мультика, который называется "До новых встреч!". Создатели намерены переключиться на спин-офф сериала.

Популярный детский мультсериал "Маша и медведь" закрывается. Студия "Анимаккорд" сообщила, что не будет выпускать новые серии, пишут "Известия". Завершающая, 52-я, серия под названием "До новых встреч!" была выложена на YouTube. По сюжету, Маша уезжает в город к своей сестре Даше.

Студия в ближайшее время сосредоточится на спин-офф сериала – "Машины сказки" и "Машины страшилки". При этом над последним, по словам создателей, идет активная работа.

"Несмотря на рейтинг, мы пока не приняли решение, снимать ли третий сезон, собираемся с силами. Прикидываем, хватит ли нам ресурсов. Мы весьма успешно запустили сериал "Машины страшилки" – это страшилки против того, чтобы кто-то чего-то боялся, снято шесть эпизодов, и мы продолжаем над ним активно работать, нам очень нравится этот проект", – сказал продюсер проекта Дмитрий Ловейко.

Он сообщил, что наработки нового сезона "Маши и медведя" все же есть. Однако на написание полноценного сценария может уйти много сил, которыми студия пока не располагает.

Мультфильм "Маша и медведь" был показан в 2009 году. Впервые он вышел в программе "Спокойной ночи, малыши". Каждая серия длится до семи минут и рассказывает о приключениях девочки Маши в лесу среди зверей.

dni.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив