Три причины, почему облачная АТС нужна в каждом современном бизнесе

19.06.2020 в 12:29
Три причины, почему облачная АТС нужна в каждом современном бизнесе

Три причины, почему облачная АТС нужна в каждом современном бизнесе

Взаимодействие клиентов и бизнеса построено на удаленной коммуникации. И чаще всего главным инструментом такой связи выступает телефон, посредством которого происходят заключение сделок, заказ товаров, услуг, консультации и переговоры. Поэтому крайне важно настроить в компании эффективную и современную систему связи.

Одним из лучших решений этого вопроса является виртуальная АТС. Эксперты национального мобильного оператора Киевстар помогли нам разобраться, что такое облачная АТС, как она работает и почему так востребована в бизнес-среде.

Определение потребностей клиентов

Три причины, почему облачная АТС нужна в каждом современном бизнесе

Облачная АТС позволяет получить большой объем обратной связи от клиентов и выявить их потребности. Все звонки в системе можно записывать, после чего детально анализировать и точно определять, на каком этапе происходит потеря клиентов. Чаще всего у компаний есть пробелы в скриптах продаж или менеджер неправильно работает с возражениями. Без анализа записей разговора выяснить реальную причину ухода клиентов просто невозможно.

Работает функция записи следующим образом:

  • устанавливаем необходимость вести запись по каждому конкретному менеджеру или номеру телефона;
  • настраиваем интеграцию облачной АТС с CRM-системой для передачи в системы аналитических данных о вызовах;
  • прослушиваем разговоры и вносим коррективы в работу отдела продаж или конкретного специалиста.

Киевстар предоставляет возможность хранить до 200 минут разговоров для одного номера телефона с дальнейшей циклической перезаписью архива. Большинству компаний такого объема вполне достаточно для эффективной работы.

Автоматизированная и персонализированная коммуникация

Три причины, почему облачная АТС нужна в каждом современном бизнесе

Еще одна важная причина, почему в современном бизнесе обязательно должна работать виртуальная АТС – автоматизация процессов. Телефония тесно интегрируется в CRM-систему компании, что позволяет:

  • передавать информацию о клиенте из CRM, благодаря чему менеджер еще до приема входящего вызова может выстроить алгоритм ведения диалога с пользователем на основе имеющихся у компании данных о нем;
  • инициировать исходящие звонки прямо из CRM;
  • вести статистику и аналитику по вызовам и отслеживать необходимость дальнейшей коммуникации с клиентом.

Виртуальная АТС помогает автоматизировать самые рутинные процессы в любой компании и снять с отдела продаж или контакт-центра нагрузку по распределению вызовов и поиску контактов в базе. Такая система все делает самостоятельно.

Гибкое управление своей сетью

Три причины, почему облачная АТС нужна в каждом современном бизнесе

Третья важная причина подключить облачную АТС – высокая гибкость системы. С ее помощью можно объединить в одну сеть как мобильные, так и стационарные номера компании. При этом вы обеспечите эффективное распределение входящих звонков по всем имеющимся линиям. Управление системой происходит в интуитивно понятном веб-интерфейсе.

В случае необходимости телефония легко масштабируется, для чего не нужно покупать дорогостоящее оборудование. Достаточно снабдить рабочее место сотрудника гарнитурой с микрофоном и установить программный телефон. Полноценное место для работы менеджера готово.

Удачного внедрения облачной АТС и успешной работы!

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив