Смешная военная форма армий мира

06.12.2020 в 14:41

Отправляясь в любую армию мира, человек заранее соглашается подчиняться чужой воле. А заодно и воле дизайнеров, которые придумали для этой армии такую смешную форму.

1.

Греция
Смешная военная форма армий мира
Это странно, но нередко в самую смешную форму наряжают солдат почетного караула, которые охраняют вполне серьезные и даже святые места. Вот так выглядят греческие эвзоны, марширующие у могилы Неизвестного солдата в Афинах. Смеяться над памятью павших могут только очень циничные идиоты. Но не всем туристам удается не рассмеяться при виде этих парней в совершенно клоунских одеяниях. Их движения тоже очень способствуют.

2.

Индия
Смешная военная форма армий мира
А это индийские пограничники гарцуют на своих нарядных верблюдах в центре Дели по случаю Дня Республики. Конечно, никто никогда не узнает в них пограничников, в том числе и нарушители индийской границы. Они решат, что приехал цирк, и смело пойдут нарушать границу. Вот тут-то их и поймают. )

3.

Гаити
Смешная военная форма армий мира
Вряд ли у кого-то повернется язык назвать Гаити мирной страной. Гаитяне всегда найдут повод для вооруженных конфликтов, поэтому их военная форма обычно грязная, камуфлированная и в крови. Но уж если дойдет до парада, гаитяне не отказывают себе в украшениях. Неудивительно, что офицер выглядит как новогодняя елка.

4.

Франция
Смешная военная форма армий мира
Парадная форма французской армии не отличалась особо смешными деталями, поэтому дизайнерам срочно пришлось дополнить ее вот такими беретами. Теперь уже не поймешь, кто идет — морпех или повар.

5.

Фиджи
Смешная военная форма армий мира
Вы не поверите, но эти босоногие полувоины в драных юбках тоже почетнейший из караулов. Более того, они несут вахту памяти у гроба бывшего президента Фиджи Рату Камисесе Капаиваи Туимакилаи Мара. Но даже такой печальный повод не заставил их что-либо поменять в своем гардеробе. Ну хотя бы надеть траурные черные юбки и не менее траурные черные шлепанцы.

6.

Таиланд
Смешная военная форма армий мира
Каждому дню недели в Таиланде соответствуют своя планета, свое божество, животное божества и, главное, свой цвет. И разумеется, каждый житель Таиланда знает цвет, соответст­вующий своему дню рождения. И конечно, он знает, что в неделе семь дней. Тем более непонятно, почему на фотографии девять разноцветных военных. Двое лишних.

7.

Южная Корея
Смешная военная форма армий мира
Гардероб королевской гвардии Южной Кореи так же похож на военную форму, как костюм белочки на рясу мит­рополита. Тем не менее эти мужественные и суровые воины принадлежат к элитным подразделениям и способны решать сложнейшие боевые задачи. Просто они не хотят выставлять это напоказ, по­этому традиционно одеваются в смешные желтые халаты, белые кальсоны и высокие шляпы.

8.

Индия и Пакистан
Смешная военная форма армий мира
«Церемония Вечерней Зари» — это сложный высокохудожест­венный ритуал, на радость туристам исполняемый пакистанскими и индийскими пограничниками на пропускном пункте в городе Амритсар.

Если бы проводился чемпионат мира среди военных по задиранию ноги при маршировке, этот бравый солдат с веером на голове имел бы все шансы занять первое место, обойдя даже греческого воина!

https://zefirka.net/

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив