Педан рассказал, как живут украинцы на освобожденной Харьковщине

Шоумен отметил, что российские оккупанты забрали все, что могли, но сделали это неразумно.

Педан рассказал, как живут украинцы на освобожденной Харьковщине

Украинский ведущий и общественный деятель вместе с ССО Азов Харків Александр Педан побывал почти под границей с Россией. О своем визите на деокуппированные территории Харьковской области он рассказал в эфире радио НВ.

 

"Вместе с ССО Азов Харків мы объездили многие деоккупированные территории в Харьковской области. Привезли и раздали в Изюме гуманитарную помощь. Признаюсь, что у меня был когнитивный диссонанс. Накануне мы звонили по телефону и пытались выйти на руководство города Изюм, говорили, что имеем гуманитарную помощь, спрашивали, куда ее завезти. Нам ответили, что там хватит. Все же мы взяли и повезли все сами, раздавали собственными руками, и я увидел то количество людей, которым там необходима помощь… Если у вас есть возможность что-то завезти в Изюм и другие деоккупированные территории, не сомневайтесь. Эта гуманитарная помощь там нужна!", - сказал Педан.

Также он отметил, что там почти не населенных пунктов, как таковых.

"Их либо разбомбили, либо разворовали. Орки убегали оттуда так: бросали военную технику, патроны, но не забывали нашу бытовую технику. Все мемы до сих пор актуальны! Они забрали ноутбуки, а кабели и зарядки к ним оставили. Как хотят использовать технику без запчастей? Я не понимаю. Также забирали электрочайники, но оставляли к ним подставки. Зачем оно им?" - добавил Педан.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив