Основатель Google ездит в метро, как простой парень

21.01.2013 в 19:15

Пользователь Твиттера Ноа Зеркин выложил необычную фотографию одного из основателей Google.

Сергей Брин, обладатель состояния в $15 млрд и реактивного самолета Boeing 767, едет в вагоне нью-йоркской подземки. На миллиардере странного вида очки, обычная шапка, желтый кулек в руках и он без охраны. Типичный неприметный киллер, как выразился один из западных журналистов, - сообщает ukrainianiphone.

"Даааа... Я только что провел краткую беседу с самым могущественным человеком в мире. В центре города в поезде. Хороший парень. , - написал Ноа. Он уверяет, что увидел Брина совершенно случайно: "Случайно, правда. Он понятия не имел, кто я".

Пока Ноа фотографировал Сергея, Сергей наверняка фотографировал его. Ведь очки у Брина не простые, а Google Glass - мини-компьютер на Android, с помощью которого можно делать снимки и видео того, на что владелец смотрит, поделиться ими в Интернете или же показать информацию об окружающем мире и даже знакомых вам людях. Правда, нужно быть подключенным к беспроводной сети. Ноа Зеркин по этому поводу пошутил:

"Я подозреваю, что даже самый могущественный человек в мире не сможет поймать сигнал в метро Нью-Йорка".

Google Glass, как ожидается, будет доступен для разработчиков ПО позднее в этом году. Стоимость - $1500. Самая большая проблема, которую компания решает - небольшое время автономной работы. У Apple, кстати, есть патент на подобное устройство.

В корпорации 39-летний Сергей Брин отвечает за лабораторию секретных проектов Google X, а второй отец-основатель - Ларри Пейдж - управляет компанией в качестве исполнительного директора.


обозреватель

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив