РФ таки визнала спалах інфекцій у Маріуполі (ВІДЕО)

Довгий час колабораційна влада продовжувала заперечувати, що у місті поширюються інфекційні захворювання. Але тепер навіть у своєму пропагандистському ТБ визнають правду.

РФ таки визнала спалах інфекцій у Маріуполі

Оккупанты наконец-то признали вспышку инфекционных заболеваний в Мариуполе. После медицинских консультаций в городе обнаружили детей и взрослых с инфекциями. Об этом свидетельствует опубликованное пресс-службой Мариупольского городского совета видео, на которой об эпидемической ситуации в городе рассказывает депутат Госдумы РФ Дмирий Хубезов.

 
 
 

"Долгое время коллаборационные власти продолжали отрицать, что в городе распространяются инфекционные заболевания. Но теперь даже на своем пропагандистском ТВ признают правду, потому что уже невозможно умалчивать о очевидном", - говорится в сообщении мэрии Мариуполя.

Врач Александр Лазаренко, до оккупации Мариуполя возглавлявший поликлинику №3, говорит, что летом всегда наблюдается увеличение количества инфекционных заболеваний, особенно острых кишечных инфекций, и это обычная ситуация для разных регионов каждый год.

"Но до войны у нас были полноценная медицинская помощь и контроль. Сейчас в городе отсутствуют гигиенические средства, качественная питьевая вода. Еще добавляется отсутствие своевременной, профессиональной медицинской помощи. В результате инфекционные заболевания активно распространяются. Я не исключаю, что уже есть случаи заболевания холерой. В то время как за последние пять лет в городе не было ни одного подобного случая. Это может привести к большому количеству летальных исходов среди мирных жителей", - говорит Лазаренко.

Додати коментар
Коментарі доступні в наших Telegram и instagram.
Новини
Архів
Новини Звідусіль
Архів