Купальник в бассейн: как выбрать?

17.01.2016 в 18:18

В холодное время годамногие посещают бассейн, совмещая приятное с полезным. Для этого нужноиметь только желание, медицинскую справку, полотенце,шапочку и очки для плавания, шлепанцы, купальник. Только тот комплект, который вы обычно надеваете на пляж, в бассейне неуместен. Стоит купить купальник в спортивном стиле, который будет максимально комфортным для плавания.

                Из какого материала?

                В бассейнах для дезинфекции вода интенсивно хлорируется. Но в то же время вещество очень быстро разъедает материал. И в первую очередь страдает низкокачественная и дешевая ткань. Так что не ищите, где бы купить купальник недорого в  Харькове. Это сомнительная и неоправданная экономия. Не зря говорят: скупой платит дважды. Поэтому при выборе изделия обращайте внимание на состав, который указан на этикетке. Оптимальный вариант – 80% полиамида и 20% лайкры. Такой материал отличается плотностью и достаточной эластичностью.

Закрытый или открытый?

                Открытый купальник идеально подходит для пляжа, поскольку открывает кожу для загара и позволяет похвастаться подтянутой фигурой. Но для бассейна лучше купить цельный купальник . Его изготавливают из качественной утягивающей ткани. В таком купальнике особенно удобно заниматься аквааэробикой и интенсивными тренировками. А бретельки бюстгальтера или трусиков в открытом комплекте могут развязаться в самый неподходящий момент.

Какого цвета?

                В принципе цвет спортивного купальника – это последний критерий, на который стоит обращать внимание. Но в эстетическом плане стоит учесть и его. Правда, выбор будет ограничен достаточно скромной палитрой. Ведь спортивные купальники чаще всего делают в сдержанных однотонных расцветках. Хотя иногда попадаются весьма оригинальные принты и цветастые орнаменты.С помощью правильного выбора гаммы купальника можно визуально подкорректировать фигуру, сделав ее более точеной и стройной. Например, купальный костюм с контрастными боковыми вставками поможет зрительно уменьшить талию. А продольные полоски добавляют пару сантиметров роста.

                Выбирая цвет купальника, опять-таки не забывайте о хлорированной воде бассейна. Она не только портит материал, но и выедает цвет. Так что вполне вероятно, что изначальная яркость комплекта померкнет на глазах. А вот нейтральные оттенки намного устойчивее при контакте с хлоркой.

Независимо от того, какой купальник вы выберете для бассейна, главное, чтобы вы чувствовали себя в нем уверенно и комфортно. И тогда плавание будет дарить массу позитива, как в физическом, так и в эмоциональном плане. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив