На Николаевщине злоумышленник, ограбив знакомого, вернул украденное его жене

22.01.2016 в 09:00

В полицию Вознесенского района Николаевской области обратился 54-летний мужчина о том, что его знакомый, применив физическую силу, отобрал у него имущество.

Как выяснилось, 28-летний преступник, по словам заявителя, находясь в состоянии алкогольного опьянения, встретил его на улице и неожиданно ударил по лицу. Пострадавший не ожидал нападения и упал, а "товарищ" сорвал с его шеи серебряную цепочку, найдя в кармане два флэш накопителя, забрал их и пошел дальше.

Через несколько метров злоумышленник встретил жену заявителя. Женщина не видела, что произошло с ее мужем, и очень удивилась, когда знакомый супругов неожиданно протянул ей USB-устройства, после чего без объяснений направился по своим делам.

Правоохранителям злоумышленник так и не сумел объяснить мотивы своего поведения, ссылаясь на чрезмерно употребленный алкоголь на почве ссоры с женой, мол, вообще помнит события того дня частично.

Мужчине объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.186 УК Украины «Грабеж», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет.

По предварительным подсчетам, сумма причиненного ущерба составила около 1000 грн.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив