В центре Николаева трое неизвестных избили и ограбили американца

04.01.2016 в 17:00
Фото из интернета

Фото из интернета

В Николаеве жертвой грабителей стал гражданин США. Сообщение об ограблении иностранца поступило по спецлинии «102» ночью 2 января от администратора отеля, где живет 35-летний пострадавший. Нарядом патрульной полиции мужчина был доставлен в Центральный отдел полиции, где следователю он предоставил следующие объяснения. Об этом сообщает пресс-служба полиции.

В Украину мужчина прибыл по делам несколько недель назад и на данный момент проживает в Николаеве. 2 января, около 03:00, он возвращался домой, когда к нему подошли трое неизвестных. Они повалили его на землю и нанесли несколько ударов. После чего один из нападавших достал из кармана его куртки кошелек с деньгами в сумме 500 гривен и банковскими карточками и все трое исчезли в направлении ул. Большой Морской. Примет нападавших заявитель запомнить не смог.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч. 2 ст. 186 УК Украины «Грабеж», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет. Правоохранители устанавливают личности нападавших и принимают меры по их задержанию.

О событии, произошедшем с гражданином Соединенных Штатов Америки, было сообщено в соответствующее консульство и Департамент консульской службы Министерства иностранных дел Украины.

Правоохранители обращаются к гражданам, которые могли быть свидетелями данного события или владеют информацией о местонахождении лиц злоумышленников, с просьбой сообщать в Центральный отдел полиции по адресу г. Николаев, ул. Декабристов 8, тел. (0512) 53-12-71, 49-87-00, «102».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив