Какие товары РФ могут запретить с 10 января

29.12.2015 в 22:11

Министерство экономического развития и торговли Украины опубликовало перечень произведенных в Российской Федерации товаров, запрещенных к ввозу с 10 января 2016 года на таможенную территорию Украины.

Об этом сообщает пресс-служба Минэкономразвития.

«Министерство экономического развития и торговли Украины при участии центральных органов исполнительной власти подготовило предложения по действиям Украины в ответ на нарушение Российской Федерацией норм международного права относительно запрета ввоза товаров происхождением из Украины и приостановление действия Договора о ЗСТ СНГ. Предлагается введение ставок ввозной пошлины режима наибольшего благоприятствования в отношении импорта товаров происхождением из РФ, а также сформирован отдельный перечень товаров, ввоз которых предлагается запретить», - говорится в сообщении.

 

Министерство предлагает полностью запретить ввоз частности мяса крупного рогатого скота, свинины, рыбы, шоколада, пива, водки, сигарет, оборудования для железных дорог или трамвайных путей, инсектицидов.

 

Отмечается, что такие шаги проводятся с целью защиты национальных экономических интересов и безопасности Украины, восстановления нарушенных прав, свобод и законных интересов граждан Украины, общества и государства, вызванных действиями государства-агрессора - Российской Федерации.

Комментарии (16)
Коля
29.12.2015 в 22:14 | UA

Россияне передохнут от кризиса!

Ыы?
29.12.2015 в 22:36 | UA

Коля они не передохнут, они в свой кризис живут раза в 3 лучше чем мы сейчас, так что им до нашего уровня ещё падать и падать...

00
29.12.2015 в 22:54 | UA

А на какие продукты цена ниже рос. или укр?

Справедливый
29.12.2015 в 23:41 | UA

> backup (2015.12.29 22:41 [UA])
ты бы лучше посмотрел в какой заднице Украина находится,а мы все вместе посмеёмся

Николаев
29.12.2015 в 23:47 | UA

В России своих продуктов хватает

дааа
29.12.2015 в 23:49 | UA

Какие-то детские игры. Вы нам не даете то, мы вам не даем это.

Грициан Таврический
29.12.2015 в 23:52 | RU

> backup (2015.12.29 22:41 [UA])
извините, а вы где в России были? судя по вашей информированности, вы всю Россию исколесили? хотя, что то мне подсказывает, что дальше аляуд вы не ездили!

мир
30.12.2015 в 00:21 | UA

> backup (2015.12.29 22:41 [UA])
Евпатий коловратий, все попрут москали теперь к нам с большей силой со своей роисеи подальше от путлерского режима. И так уже все вакансии строителей, дворников, дорожных рабочих и т.п. заняты заробитчанами с раисии которые пашут днем и ночью лишь бы заработать и отослать гривны на родину семье, абы те с голоду не попухли.
Вы прослушали новости 5-го анала и упоротого backupА
Вот так в твоем убогом умишке выглядит ситуация наверное? Сука как можно из жопы под названием укрАина так вопить всякий бред.

Южак
30.12.2015 в 00:39 | UA

В Самаре я впервые услышал как нас и таджиков они называют НЕГРАМИ. Бедная и несчастная страна......За что Бог так нас наказывает??

Грициан Таврический
30.12.2015 в 00:56 | RU

> backup (2015.12.29 23:59 [UA])
извините, Вы-тупой????? причем тут дрова, к моему вопросу?

Грициан Таврический
30.12.2015 в 01:19 | RU

> backup (2015.12.30 01:11 [UA])
Все понятно, как и ожидалось, дебил с аляуд, россию видевший по телевизору... смешной... и тупой.. с влажными педерастическими мечтами...

Светлана
30.12.2015 в 02:00 | UA

Недавно по каналу Украина смотрела журналисткий фильм "Крым наш?"2 журналиста в крыму,один в Киеве покупали одинаковые наборы для борща.В Крыму обошлось в 30 гр.,в Киеве 22гр(цифры с потолка,главное соотношение).Тоже самое в аптеке-медикаменты первой необходимости...А в конце сказали:крымские пенсионеры смогут сварить на свою пенсию 60 борщей,а украинские-20.Понятно кастрюлеголовым?

mikho
30.12.2015 в 02:17 | US

> Грициан Таврический (2015.12.30 01:19 [RU])
ostav v pokoe ebanutogo maloletku .

ыцты
30.12.2015 в 04:13 | UA

> backup (2015.12.30 00:44 [UA])
ты ебать накроман ебанный, ты хоть в курсе, какая средняя зп в россии и какая в украине?

blin
30.12.2015 в 07:00 | IL

Укропчики, клянусь жопой пуйла вы всё проспали . Шойга выстТупил с военными итогами года .Итак : Шойга и итоги . Майне фюра сначала пугали всех "искандерами" - не бояться , потом ядерным пеплом с помощью голубых экранов -- тоже не прокатило, потом сбили наш шамолет МессерСу и вот тут уж мы отыгрались не по детски! Силами одного бульдозера и голых жоп на ших зольдатен , официрен и их жён был уничтожен весь урожай турецких помидор и примкнувших к ним польских яблок! Если с помидорами всё более мение ,то с яблоками не всё так просто , у официрен фрау они позастревали там , чем они их давили и даже ниже.У наших официрен спермотоксикоз, жёны как бы и не против , но яблоки ,сцуко не дают им давать ни в одну из ... эээ амбразур. Если не дой шайтан ,в следующий раз придётся давить баклажаны с кабачками -- придётся задействовать высший командный состав вместе с их жёнами, учитывая возраст наших хенералав и состояние их нестояния жены могут с полигонов домой и не вернуться, овощьно-фруктовый фистинг может им зело понравиться. Так, что май фюра, дальше без меня , вы как хотите ,а я в тайгу , да дому , да хаты. Эт...

АБВ
30.12.2015 в 22:03 | UA

Что сегодня по ТВ показывали? Очередь на таможне в Польшу, где продукты ДЕШЕВЛЕ, чем на Украине, а зарплаты в три раза больше. И как можно оценивать наше "повышение благосостояния народа"? Я просто балдю от выступлений Яйценюка. Думаю. А кто-то же ему ещё верит?