Несмотря на финансовый кризис, сумма полученной прибыли в Николаевской области с начала года возросла на 13%

15.12.2008 в 09:48

Главным управлением статистики обобщены финансовые результаты деятельности субъектов предпринимательства области за январь-октябрь     2008 года.

За этот период экономикой региона получено 1190 млн. грн. сальдированного финансового результата от обычной деятельности до налогообложения, что на 10% больше, чем в соответствующем периоде       2007 года. При этом 68% предприятий сработали прибыльно и обеспечили 1579 млн. грн. прибыли. Несмотря на финансовый кризис, который охватил экономику страны и области, в сравнении с 10 месяцами предыдущего года, сумма полученной прибыли возросла на 13%.

Тем не менее, не все так радужно. По сравнению с январем-сентябрем текущего года сальдированный финансовый результат от обычной деятельности до налогообложения сократился на 3%. При этом значительные суммы убытков допустили предприятия, которые занимаются операциями с недвижимым имуществом, арендой, инжинирингом и предоставлением услуг предпринимателям (20 млн. грн.), и которые еще месяц назад имели прибыль. Кроме того, существенный рост убытков получили гостиницы и рестораны                (в 3 раза) и предприятия финансовой сферы (на 27%), а также значительно сократилась прибыль промышленных предприятий (на 11%).    

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив