В Николаеве на заседании комитета по распределению пассажирских маршрутов разгорелся скандал между двумя фирмами

26.11.2015 в 20:42
В Николаеве на заседании комитета по распределению пассажирских маршрутов разгорелся скандал между двумя фирмамиВ Николаеве на заседании комитета по распределению пассажирских маршрутов разгорелся скандал между двумя фирмамиВ Николаеве на заседании комитета по распределению пассажирских маршрутов разгорелся скандал между двумя фирмамиВ Николаеве на заседании комитета по распределению пассажирских маршрутов разгорелся скандал между двумя фирмамиВ Николаеве на заседании комитета по распределению пассажирских маршрутов разгорелся скандал между двумя фирмамиВ Николаеве на заседании комитета по распределению пассажирских маршрутов разгорелся скандал между двумя фирмамиВ Николаеве на заседании комитета по распределению пассажирских маршрутов разгорелся скандал между двумя фирмамиВ Николаеве на заседании комитета по распределению пассажирских маршрутов разгорелся скандал между двумя фирмамиВ Николаеве на заседании комитета по распределению пассажирских маршрутов разгорелся скандал между двумя фирмамиВ Николаеве на заседании комитета по распределению пассажирских маршрутов разгорелся скандал между двумя фирмамиВ Николаеве на заседании комитета по распределению пассажирских маршрутов разгорелся скандал между двумя фирмамиВ Николаеве на заседании комитета по распределению пассажирских маршрутов разгорелся скандал между двумя фирмамиВ Николаеве на заседании комитета по распределению пассажирских маршрутов разгорелся скандал между двумя фирмами

В четверг, 26 ноября, в Николаеве состоялся конкурс среди предприятий-перевозчиков на распределение внутриобластных и пригородных маршрутов. Заседание вел председатель конкурсного комитета Эдуард Волошинович, который на данный момент занимает должность начальника управления инфраструктуры Николаевской облгосадминистрации.

 

Честно сказать, мероприятие не из самых интересных — нужно обработать сотни конвертов с предложениями фирм-перевозчиков по каждому из маршрутов. Бюрократия в чистом ее виде.

 

Кроме того удивляет и сам подход государственных ведомств к организации конкурса: мало того, что уже давным давно можно было компьютеризировать подобные процедуры, так еще и сам подсчет баллов, которые каждые предприятия-заявители набирают в ходе процедуры, проходит, как предполагается по закону, в закрытом режиме. То есть одному Богу известно, как именно проходит подсчет балов, и чем руководствуется конкурсный комитет.

 

Перед тем, как закрыть заседание (когда все участники конкурса были оглашены), в зале разгорелись жаркие прения между представителями двух фирм: «Орион-авто» и «Гаджиев». Представитель перевозчика «Гаджиев» обратил внимание комитета, что на счету у «Орион-авто» имеется одно ДТП по вине водителя автобуса. Мол, на этом основании требуется снять с предприятия 14 баллов. Однако представитель «Орион-авто» опроверг эту информацию, заявив, что вина водителя еще не доказана в суде. То есть комитет не имеет права снимать 14 баллов, пока суд не вынесет по этому делу решение.

 

К тому же председатель правления «Орион-авто» Валерий Буркун попросил комитет, чтобы подсчет баллов велся в открытом режиме или чтобы за подсчетом могли наблюдать СМИ. Однако Эдуард Волошинович отказал: заседание в соответствии с постановление КМУ должно проходить в закрытом режиме.

 

Как выяснилось позже, по итогам закрытого заседания, конкурсный комитет все-таки оставил «Орион-авто» 14 баллов.

 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив