Арсений Яценюк рассказал, когда Украина откажется от российского газа

20.11.2015 в 09:50

Украинский премьер Арсений Яценюк заявил накануне о том, что уже лет через 10 Украина будет в состоянии вообще отказаться от газа, поставляемого из Российской Федерации. При этом глава украинского Кабмина напомнил, что доля России в поставках природного топлива упала.

"За 10 лет, я думаю, мы полностью откажемся от покупки российского газа", - заявил, в частности, украинский премьер. Арсений Яценюк напомнил также, что украинское государство уже почти лишилось той полной зависимости от поставок российского топлива.

В настоящее время, подчеркнул руководитель Кабинета министров, доля России в газовых поставках на территорию Украины снизилась, и она составляет примерно 30 процентов.

news.wikilex

Комментарии (17)
Студент
20.11.2015 в 09:54 | UA

Короче , муздоболы , в следующей жизни , вы заживете как в раю )))))

Вот
20.11.2015 в 09:57 | UA

Вы придурки будете покупать у Германии российский газ зашедший по Северным потокам в Европу , втридорога. Только тебя Сеня мы уже не увидим надеюсь.

Яценюк балабол
20.11.2015 в 09:57 | XX

Сеня просто балабол на внутреннюю аудиторию.

Сорос приезжал спасать этого проворовавшегося кролика, потому что под него начали копать уже конкретно. И посадили бы, если бы Сорос.

nnm
20.11.2015 в 09:57 | UA

вы уже 1,5 года отказываетесь, все пустые слова) надеюсь через годик вас просто не будет у власти....

vvvvv
20.11.2015 в 10:11 | UA

Вспоминается история про Ходжу Насреддина, клятвенно обещавшего своему эмиру научить разговаривать своего осла через 10 лет. Свои друзьям он по этому поводу говорил:"10 лет большой срок. За это время либо ишак помрет, либо эмир уже не будет, либо меня самого."...:-)

правильное решение
20.11.2015 в 10:25 | UA

> nnm (2015.11.20 09:57 [UA])
За эти 1,5 года Украина сократила закупки газа в России на 40%(с 70% до 30%). Осталось избавиться всего от 30%. Это явно займет срок даже менее 10-ти лет.

А.Ф
20.11.2015 в 10:32 | UA

Клоун !!! рот его под носом ... ))) то , что оно называет украиной года три протянет не больше

12*
20.11.2015 в 11:05 | UA

Арсений Яценюк считает, что за 10 лет сократит население в три раза. А оставшимся, собственного газа хватит))))

ещё тот Николаевец
20.11.2015 в 11:09 | UA

Только тебя Сеня мы уже не увидим надеюсь.
> Вот (2015.11.20 09:57 [UA])
Давай лучше скажем так. К тому мрамени, Сеня, надеемся уведеть тебя в гробу!!! Таки с кулей в лоба...

ещё тот Николаевец
20.11.2015 в 11:11 | UA

отказывается от российского
> ыыы (2015.11.20 10:45 [UA])
Пойди это немецкой бабушке расскажи! Зачем бы это немцам вторую ветку северного потока тянуть?!

ещё тот Николаевец
20.11.2015 в 11:18 | UA

мрамени
> ещё тот Николаевец (2015.11.20 11:09 [UA])
Времени. Быстро писал, отвлекали не проверил...

!!!
20.11.2015 в 11:42 | UA

> ыыы 2015.11.20 10:45 [UA Я не смотрю 5 канал. Другие источники говорят , что в будущем российский газ будут распределять немцы и турки. Дистрибьюторы так сказать.

Лиза
20.11.2015 в 14:54 | US

И превратится украинская ГТС в кучу металлолома. И потеряет Украина от этого по 2 лярда ежегодно(цена за прокачку), а покупать будет тот же газ, только по цене выше,- "европейский".
И не надоест же дурить самих себя....

Ялынка
20.11.2015 в 16:13 | RU

Погодите, погодите, я что-то путаю или Сеня уже заявлял, что уже в следующем году не будет закупать российский газ? А теперь только через 10 лет?

Правда
20.11.2015 в 16:26 | UA

> Лиза (2015.11.20 14:54 [US])
Миленькая, вы бы хоть предмет обсуждения изучили.
"Тот же самый газ", купленный, как реверсный через Европу, стоит ДЕШЕВЛЕ. чем газ, купленный у Газпрома. В этом и состоит весь смысл.

Фукс
20.11.2015 в 18:40 | UA

> Правда (2015.11.20 16:26 [UA])
Только при этом Яйценюх кричит что в мире газа дешевле не бывает !!!

АБВ
21.11.2015 в 00:42 | UA

> Правда (2015.11.20 16:26 [UA])
Была бы это газета "Правда", тебе может кто-нибудь и поверил (особенно попрыгунчики. Они ведь на слово верят про "светлое европейское будущее"). А так - пустобрёх. Не хочется время терять и тебе даже что-либо доказывать. Тем более ты как дальтоник на белое будешь говорить - чёрное, независимо от цвета.