Порошенко в Италии: Только объединенными усилиями мы сможем эффективно бороться с терроризмом

20.11.2015 в 08:37
Порошенко в Италии: Только объединенными усилиями мы сможем эффективно бороться с терроризмом

Порошенко в Италии: Только объединенными усилиями мы сможем эффективно бороться с терроризмом

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Президента, об этом он сказал во время официального визита в Италию на встрече с представителями итальянских политологических кругов.

Глава Украинского государства во время выступления отметил, что шокирующий террористический акт во Франции 13 ноября не только привел к невинным жертвам, но и разрушил мирную жизнь и создал опасность повторения трагедии в любом другом месте.


Президент выразил убеждение, что весь мир должен продемонстрировать - что он не боится, и общими усилиями будет бороться против терроризма. "Поражен, как французы писали: "Мы не боимся" и пели "Марсельезу". Это путь, по которому должно идти Франция, Европа. Мы вместе в одной антитеррористический коалиции", - подчеркнул Глава государства. Он напомнил, что украинцы показали свою солидарность и сочувствие французскому народу после терактов в редакции Charlie Hebdo и последних в Париже. И украинцы демонстрируют, что не боятся, отметил Петр Порошенко.


Глава государства подчеркнул, что и украинские граждане борются с террористами и противостоят агрессору - России.

"Украинцы платят огромную цену за эту агрессию и террористические атаки", - сказал Президент, напомнив, что тысячи гражданских и военных граждан Украины погибли из-за войны. Однако, украинцы продолжают бороться за ценности и демократию, а европейский путь стал национальной идеей, отметил Петр Порошенко.

Президент подчеркнул: мир должен объединиться в борьбе с терроризмом для победы. "Крепкое и эффективное единство может нас защитить от терроризма. Слабое единство будет означать, что терроризм победит", - отметил он, добавив, что после террористических атак Европа должна стать сильнее.

На уточняющий вопрос, скажется ли на Украине привлечение России к борьбе с терроризмом в Сирии, Глава государства выразил убеждение, что пока нет никакого привлечения РФ, поскольку Россия поддерживает режим Асада в противостоянии с оппозицией. И возможный эффект только если Россия изменит тактику и основные усилия направит на борьбу с ИГИЛ. "Мы сейчас имеем четкий сигнал многих лидеров встречи "Большой двадцатки" в Анталии - координация действий в Сирии вовсе не означает смягчение позиции по Минских сделках. Россия должна выполнить Минск полностью. Иначе - санкции буть продолжены, или будут применены новые санкции, если ситуация ухудшится", - подчеркнул Петр Порошенко.

"Мой основной сегодня месседж - давайте будем объединенными. Надеюсь на глобальную солидарность с Украиной. Давайте будем едины в нашей глобальной борьбе с терроризмом", - подчеркнул Президент.

 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив