Гендиректор завода им.61 коммунара призвал заводчан не останавливать производство, иначе о заказах и речи быть не может

30.10.2015 в 16:00

Сегодня, 30 октября, во время обеденного перерыва группа работников Судостроительного завода им. 61 коммунара собралась возле здания заводоуправления для обсуждения вопроса погашения задолженности по заработной плате, которую коммунаровцам не выплачивают уже 11 месяцев. В обсуждении приняли участие генеральный директор завода Федор Петров и первый вице-губернатор Николай Романчук. Об этом сообщает пресс-служба завода.

Обсуждение началось с претензий заводчан, вызванных многомесячной задолженность по заработной плате, которая выплачивается очень медленными темпами.

Директор согласился с тем, что вопрос задолженности и оплаты труда нужно решать в первую очередь. В то же время в нынешней обстановке нельзя даже приостановить производство, т.к. это усугубит ситуацию с выплатой задолженности.

Если сейчас остановить все работы по заказам, остановить деятельность по восстановлению производства, то в дальнейшем о выплате заработной платы и сотрудничестве с Министерством обороны Украины, Пограничной службой Украины, ВМС Украины и другими фирмами, которые выразили готовность вести переговоры по поводу размещения заказов на Судостроительном заводе им. 61 коммунара в будущем, не может быть и речи.

Генеральный директор предприятия заявил, что ни в коем случае не отказывается от своего обещания полностью рассчитаться с задолженностью по заработной плате. Но это возможно только на основе возрождения производства.

Федор Павлович выразил готовность искать компромиссы, всячески взаимодействовать с трудовым коллективом для совместного поиска решений всех вопросов и разногласий, а также сказал, что двери его кабинета всегда открыты для заводчан. Директор готов обсуждать любые конкретные предложения и принимать к исполнению.

Напомним, что вчера более 200 работников Судостроительного завода им.61 коммунара пикетировали Николаевскую ОГА, требуя погасить долги по зарплате.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив