В Николаеве увеличился уровень общепроизводственного травматизма

24.10.2015 в 09:40

В течение 9 месяцев 2015 года в Николаеве во время выполнения трудовых обязанностей произошло 34 несчастных случая, из них 1 случай со смертельным исходом.

 

Об этом стало известно в ходе заседания исполкома Николаевского городского совета.

 

Докладывая данный вопрос, начальник департамента труда и социальной защиты населения Сергей Бондаренко рассказал, что общепроизводственный травматизм в городе за 9 месяцев, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, увеличился на 2 случая (34 против 32). Травматизм со смертельным исходом уменьшился на 4 случая (1 против 5). Групповых травм в текущем году не произошло.

 

По словам Бондаренко, большинство случаев произошли по организационным причинам (нарушение трудовой и производственной дисциплины, нарушение правил безопасности движения, а также ненадлежащего контроля со стороны должностных лиц).

 

По состоянию на 1 октября в городе выявлено 290 предприятий, на которых существует 12 006 рабочих мест с вредными и тяжелыми условиями труда, из них аттестовано 11355 рабочих мест, что составляет 94,6%.

 

Члены исполкома рекомендовали руководителям ООО «Стивидорная компания Никмет-Терминал», МД УГППС «Укрпошта», ГП «Специализированный морской порт «Октябрьск», «Николаевский центральный стадион», ЖКП «Південь», «Николаевводоканал» разработать меры по улучшению профилактической работы по предотвращению производственного травматизма.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив