В Николаеве прошла акция «Стоп популизм». ВИДЕО

20.10.2015 в 14:30

10 октября николаевская молодежь провела в нашем городе акцию под названием «Стоп популизм», в ходе которой активисты призывали николаевцев голосовать на местных выборах 25 октября.

Организатором акции выступила общественная организация «Новая Социал-Демократическая платформа». Данная инициатива проходит в рамках кампании «Молодежь. Наш голос».

В ходе акции активисты «Новой СД платформы» Анастасия Кривеха и Снежана Ракчеева интересовались у николаевцев, знают ли они, что такое популизм и как с этим бороться.

В свою очередь ребята рассказывали, что популизм сегодня стал образом жизни для действующих политических сил, которые используют всевозможные обещания, чтобы понравиться своему электорату. В связи с этим горожане должны знать, что такое популизм и не верить пустым многословным обещаниям.

- Задача нашей акции понять настроения молодежи перед выборами и рассказать им о вирусе популизма. Важно понять, что тотальное безразличие способствует распространению вируса популизма. Чтобы предотвратить «губительное» влияние популизма, основными целями кампании «Молодежь. Наш голос» есть три базовых блока: 1. Доступ к информации, 2. Вовлечение и повышение явки молодежи на выборах, 3. Выявление и противодействие популизма. Акция #‎beatpopulism информирует о негативном действии популизма на нашу жизнь, важно делать свой выбор осознанно и голосовать за достойных людей, которые подтверждают свои слова действиями и результатами, а не пустыми обещаниями, - рассказала Анастасия Кривеха.

По словам Анастасии, в результате акции 52% николаевцев (участвующих в акции ‪#‎beatpopulism‬) впервые услышали о таком явлении как популизм, а 19% проявили полное равнодушие к этому политическому термину.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив