На Николаевщине с начала года осуждено 13 человек-участников организованных групп

17.10.2015 в 09:20

16 октября под председательством заместителя прокурора области Игоря Домущея в режиме видеоконференцсвязи состоялся учебно-методический семинар на тему: «Актуальные вопросы противодействия организованной преступности и коррупции».

В работе семинара приняли участие ответственные за данное направление работы работники аппарата прокуратуры области и мижмиськрайпрокуроры.

На семинаре обсуждались вопросы, связанные с документированием, расследованием преступлений, совершенных в составе организованной группы и преступной организации, поддержания государственного обвинения по уголовным производствах указанной категории, а также вопросы противодействия административным и уголовно наказуемым коррупционным правонарушением.

Так, в текущем году направлено в суд 4 обвинительных акта о преступлениях, совершенных в составе организованных групп. Судами области принято 3 приговора по результатам рассмотрения дел указанной категории, осуждено 13 человек-участников организованных групп.

Кроме этого, направлено в суд 40 обвинительных актов по уголовным процессам о коррупционных преступлениях, и 65 протоколов о совершении административных правонарушений, связанных с коррупцией.

В конце мероприятия присутствующие обменялись практическим опытом и обсудили пути решения проблемных вопросов по этому поводу.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив