Яценюк заявил, что снижения стоимости газа не стоит ожидать

15.10.2015 в 15:29

Снижения цены на природный газ для населения ожидать не стоит. Об этом сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время заседания антикризисного энергетического штаба в четверг, 15 октября, передает РБК.

"Не будет газ дешевле, нет его дешевого в мире. Все, что мы могли сделать, мы сделали. Это 7,2 тыс. - высокая цена, 3,6 тыс. грн. Фактически 50% от рыночной стоимости, для граждан Украины, которые потребляют до 200 куб. м газа", - заявил Яценюк.

В то же время премьер проинформировал, что в настоящее время свыше 3 млн граждан получили субсидии.

"По официальным данным, у нас уже 3,3 млн граждан получили субсидии. Мы внесли определенные технические правки относительно постановления о назначении субсидий для того, чтобы ни в коем случае не гонять людей, которым назначена так называемая "нулевая" субсидия. Мы внесли изменения в постановление, в автоматическом режиме эта субсидия далее будет начисляться ", - добавил премьер.

Комментарии (19)
Николаевец
15.10.2015 в 15:39 | XX

"Не будет газ дешевле, нет его дешевого в мире"

А когда он это говорил у него в голове крутилось: "Мы покупаем газ у Укргазвыдобування по 1600 грн., а вам продаем по 7200. В убыток торгуем, гадом буду!"

Студент
15.10.2015 в 15:48 | UA

Азаров заявил о повышении тарифов на газ . Так пусть он расскажет правду .Население потребляет 18 млрд . куб. м .,а добываем мы 20 млрд . Каждый из вас должен получать газ собственного производства , стоимость которого 70 долларов .Но этот газ нам не отдают , его продают по 300-400 долларов , а разницу кладут в свой карман . (с ) 22.11.2013 А. Яценюк .

Dfcz
15.10.2015 в 16:10 | UA

Жадный кроль! Все гребет и гребет под себя, тварюка!

Сеня гондурас
15.10.2015 в 16:12 | UA

а ты тоже потребляешь 200 куб газа на отопление???? Тварь конченная .

.
15.10.2015 в 16:19 | UA

О Боже! Когда же это все закончится!...

Барак Обама
15.10.2015 в 16:29 | UA

Дорогие украинцы , до тех пор, пока Арсений не управится с поставленной задачей по уменьшению количества населения и перенаправления финансовых потоков в "нужные" руки ,у меня для вас другого премьера нет.

муся
15.10.2015 в 16:46 | UA

"Все, что мы могли сделать, мы сделали." ну хоть тут не соврал, задание госдепа в общем выполнено, в стране угроблено все, что еще оставалось...

Николаевский
15.10.2015 в 16:49 | NL

Кролик в 2013 году совсем другое вещал https://youtu.be/DYyKMm_y3-E

Керри
15.10.2015 в 16:50 | UA

> Барак Обама (2015.10.15 16:29 [UA])

> Нуланд (2015.10.15 16:32 [RU])
100% правы.
А кому не нравиться - чем вокзал...
Где местные сучкодрочеры типа бугаги и прочих упырей? Где оргазм от сениных речей? Спите бля@и?

муся
15.10.2015 в 17:45 | UA

> Черный хозяин Украины (2015.10.15 16:52 [RU])
знаете, не смешно. проект добычи сланцевого газа накрылся медным тазом, они его свернули пару-тройку месяцев назад, ввиду тупости и нерасторопности нынешнего руководства. да и права я, речь о том, что под откос уже пустили, а дальше "процесс" пойдет.

Паша
15.10.2015 в 18:02 | UA

Ну шо, мыздобулы, классно вас имеют? Вы только сглатывать не забывайте. Помните, вы сами своими руками обрушили втрое свой уровень жизни. Слава Украини!!!

Артемий
15.10.2015 в 18:48 | UA

> Паша (2015.10.15 18:02 [UA]сасала Украина шланг у сени по 7.2

шобла,
15.10.2015 в 20:10 | UA

А кто-то сомневался в этом? Иначе с чего бы этот кулявлобый мерзавец свои миллиарды складывал? Главное, вовремя недоумкам майдановским булькнуть о справедливом распределении газа, и пока они осмысливают сказанное, тырить у них под носом этот газ. Вот так получается!

кеплер
15.10.2015 в 21:05 | UA

При "кровавом" Януковиче и Азарове газ был - 0,73 коп. за куб, Свет - 0,28 коп. за кВт, Вода - 4,35 грн. за куб. Максимальная платежка за отопление была 376 грн. двухкомнатная! "Кровавый Янык"?, мрази майданутые!

Злой
16.10.2015 в 00:10 | UA

Оце вже справжня перемога!

работяга
16.10.2015 в 06:41 | LV

> Злой (2015.10.16 00:10 [UA])
Ты не злой. Ты оптимист.
Это не перемога. Это только начало.

народ
16.10.2015 в 09:34 | UA

> работяга (2015.10.16 06:41 [LV]) правильно будет "начало конца"

Юльку в императоры
16.10.2015 в 09:50 | UA

<удалено модератором>

взяточник - Сеня,
16.10.2015 в 10:07 | UA

ты ж народу клялся, что будешь ему газ по 70 грн за тысячу кубов продавать, ведь клялся же!
А за базар, Сеня, нужно отвечать! Не боисся, если к тебе придут за ответкой? И никакие ведь охранники не спасут от праведного народного гнева! Поберегись, кулявлобый! Пора сваливать на историческую родину. Награбил здесь ты вполне достаточно, ворюга!