Сирийская Аль-Каида грозит россиянам напомнить Афганистан: "Ваши сыновья будут возвращаться домой мертвыми". ВИДЕО

09.10.2015 в 14:40

На сайте норвежского издания Verdens Gang опубликовано видеообращение одного из воюющих в Сирии полевых командиров группировки Джабхат Ан-Нусра, входящей в Аль-Каиду. 24-летний Абу Убайда аль-Мадани на русском языке заявляет о готовности сражаться с российскими оккупантами.

"Мы, моджахеды, десятки тысяч моджахедов, готовы отдать свои жизни ради своей цели. А готовы ли эти российские солдаты умирать за капризы, за эгоизм Путина?", - говорит мужчина на видео.



"Если они пришли, то мы им напомним Афган, как они с позором ушли оттуда. Ваши сыновья, ваши родные будут возвращаться домой мертвыми, потому что они пришли сюда как оккупанты и уйдут же отсюда как оккупанты, иншаллах", - предупреждает полевой командир Джабхат Ан-Нусра.



Напомним, 30 сентября Россия начала бомбардировки сирийской территории, в том числе позиций умеренных повстанцев. Первый же удар российских ВВС по окрестностям Хомса унес жизни по меньшей мере 36 гражданских лиц. Местные СМИ заявили, что никаких боевиков ИГ в точке удара не было, а фронтовая авиация РФ бомбит места сосредоточения противников режима Асада.

7 октября армия Асада начала масштабное наступление в провинциях Хама и Идлиб при поддержке российской авиации.

Лига

Комментарии (25)
черногор
09.10.2015 в 14:46 | UA

В России выпустили титановые iPhone 6S с портретом Путина.

АБВ
09.10.2015 в 15:00 | UA

Интересно, а готов ли народ Сирии умирать "на шару" за идеалы этого Абу Убайда аль-Мадани? Или они хотят построить новое государство ИГИЛ на подобие Украины?

Николаевец
09.10.2015 в 15:11 | XX

Так вот она какая "умеренная оппозиция" за которую так сильно переживают США... После таких роликов европейцы конечно же усилят их поддержку. Однозначно.

И конечно же не обошлось без упоминание фейков об убитых гражданских. Украинские СМИ такие украинские...

родное сердце
09.10.2015 в 15:31 | UA

А вот как-то даже не возникает сомнений, что Аль-Каида сдержит свое обещание.
И полетят русские головушки на сирийскую земелюшку...

Алькаида = Правый сектор
09.10.2015 в 15:37 | UA

Одного поля дерьмо

1
09.10.2015 в 15:46 | DE

> Алькаида = Правый сектор (2015.10.09 15:37 [UA])
Добавить пуйла забыли в тождественность. Тогда справедливо будет.

Щирий
09.10.2015 в 15:51 | UA

Радикалов только радикально надо передвигать назвались они ли ИГИЛ, П.С. ,Свобода или как нибудь по другому понимают только силу..

Харон
09.10.2015 в 16:05 | UA

> 1 (2015.10.09 15:46 [DE])
а что это новая украинская партия или организация - пуйло?)

Русич
09.10.2015 в 16:09 | UA

Крымчан можно отправить на войну с Аль-Каидой. В них русский дух есть крепкий. Да и долг родине нужно вернуть

бред
09.10.2015 в 16:11 | UA

какая бредятина все это!ладно путьке надо войны всякие спонсировать !но гибнут то простые пацаны!бред!

Порошенко+Европа=ж
09.10.2015 в 16:11 | RU

"Родное сердце" говорят, что из магазинов канцелярских товаров усраинии исчезли карты района Каспийского моря, линейки и циркули. Вы что с ними делаете?

Главврач
09.10.2015 в 16:12 | UA

С Сирией воевать выгоднее, чем с Украиной. Тут нужно было 200 целиком возить, а из Сирии только головы. Это одной фурой можно за ходку целый батальон вывезти

сэнбин
09.10.2015 в 16:31 | UA

> Порошенко+Европа=ж (2015.10.09 16:11 [RU]) пилоты отпускники разобрали, перед поездкой в Сирию.

ещё тот Николаевец
09.10.2015 в 16:44 | UA

Мыздобулы не ссыте против ветра! Все понимают, что вы свои мозги на майдане выссали и выскакали, но часто это доказывать не имеет смысла! Если же Российские добровольцы пойдут в Сирию, то да, они там будут гибнуть! И это понимают все. Однако лучше гибнуть в войне с врагом на чужой земле, подальше от дома. А на твоей земле, в мире, будет жить твоя жена и твой ребёнок. Вопрос справедливости состоит только в том, что бы очистить землю от всяких продажных иуд, типа Навальный, Яшин, Макаревич, Сопчак... Что бы не было обидно мёртвым! А то они погибли за Родину, а подобные паскуды эту Родину ногами топчут! Не справедливо.

ещё тот Николаевец
09.10.2015 в 16:45 | UA

Это одной фурой можно за ходку целый батальон вывезти
> Главврач (2015.10.09 16:12 [UA])
По моему бы больше похож на главного пациента.

Порошенко+Европа=ж
09.10.2015 в 16:49 | RU

Свидомый ты просто не в курсе у нас маршрут по спутникам уже давно прокладывают, а в Габонии по контурным картам советских времен.

Укроп
09.10.2015 в 17:31 | UA

> ещё тот Николаевец (2015.10.09 16:44 [UA])
Не сцы в компот рогулятина пропутинская.
Ты ни этот и ни тот, так болтаешся между ног как хер и подсыкаешь переодически. Не понял ещё что существовать тебе с теми кого ты называешь "мыздобулами" и ходить молча закрывши свой хавальник пока не здохнеш.

Алькаида
09.10.2015 в 17:46 | UA

Кому руский яйца? Свежеотрезаный!!

ещё тот Николаевец
09.10.2015 в 18:37 | UA

Не понял ещё что существовать тебе с теми кого ты называешь "мыздобулами"
> Укроп (2015.10.09 17:31 [UA])
В отличии от тебя, придурка, который свой мозг давно в говно превратил, я два года назад понял и говорил, что Мыздобулии больше не существует. Так что существовать с мыздобулами я совсем не планирую. Вас будут резать!!! Очень скоро. И я не решил ещё буду и я в этом учавствовать, или в сторонке перестою... Но то, что украинская нация кончилась и вскоре снова начнутся запреты украинского языка, не сразу, постепенно, будет изучаться другая история - это сразу и серьёзно! Это уже было и, в повторении этого, я не сомневаюсь.

555=555
09.10.2015 в 19:21 | RU

МАРАЗМ или КЛИНИКА????????.....?Вот на "нашем зомби ТВ" вчера Майкл Бом отжигал!!(знаете такого американского журналиста?) может,Бом нас пытался зомбировать?
- Асад нелегитимен!
- А кто это решил? Было решение суда?
- Нет. Он военный преступник!
- А атомная бомбардировка американским президентом мирных городов разве не военное преступление?
- Пусть суд решит!
==
или
==
- Россия должна присоединиться к нашей коалиции!
- А что это за коалиция? кто её разрешил? Было решение ООН?
- Это всё в рамках статьи 51 ООН!!!
- А что это за статья?
- Самооборона! Америка имеет право защищаться!
- От кого? От Сирии?? Сирия напала на США???
- Нет ещё. Но вдруг нападёт!

Вывод
09.10.2015 в 20:25 | UA

Будет дело)))

Казак
10.10.2015 в 00:09 | RU

> Алькаида (2015.10.09 17:46 [UA])
Даун,ты думаешь русские яйца отличаются от хохляцких?

ещё тот Николаевец
10.10.2015 в 08:28 | UA

Прежде чем пужать: "Вас будут резать!!! Очень скоро"
> Дурачек ты (2015.10.09 21:25 [UA])
А кто тебя пужал?! Да и кто ты такой, что бы тебя пужать?! А то, что вас будут резать, так в этом даже не сомневайся! Жизнь такая! Будут потери среди тех кто будет резать?! И это нормально. Часть из вас, малолетки, которых никогда как следует не били по голове, увидев кровь товарища, забьётся в угол и будет плакать, под идиота кося. Но часть то - люди которые то же резать умеют... От них потери будут. До их горла не так просто добраться будет. Но ты просто пойми - это необходимость. Иначе нельзя.
Да и кстати, я таки Николаевец. Вырос в Лесках рядом с Абиссиней. Среди знакомых есть разные люди, в жизни были разные ситуации. Поэтому не спешу с принятием решений. Особенно если это касается решений крови! Но, что делать - всё идёт к тому... А там как Бог даст. Смерти нет - а на страшном суде решение можно будет пояснить. Не я же начал и не по своей разбойной волюшке...

Аве
10.10.2015 в 10:29 | UA

ИГИЛ была создана для уничтожения и разграбления всех памятников истории . Ликвидации привязаности проживающих народов.
Не правда ли , знакомая картинка в укрэйне.
И самое главное , для захвата нефтяных скважин .
Сейчас , сброд игиловцов продают нефть США и Турции по 10$ (!). Неплохо, иметь такую кормушку.
Одна из причин низкой цены на нефть.
Янки и турки в ахуе от одной только мысли , что после вмешательства РФ в Сирии , они лишаться всех кормушек.
Отсюда и возникают проблемы с турецким потоком.

cэнбин
11.10.2015 в 21:23 | UA

> читай посты (2015.10.09 18:44 [UA]) усраиния это россия, да?