Сирийская Аль-Каида грозит россиянам напомнить Афганистан: "Ваши сыновья будут возвращаться домой мертвыми". ВИДЕО

09.10.2015 в 14:40

На сайте норвежского издания Verdens Gang опубликовано видеообращение одного из воюющих в Сирии полевых командиров группировки Джабхат Ан-Нусра, входящей в Аль-Каиду. 24-летний Абу Убайда аль-Мадани на русском языке заявляет о готовности сражаться с российскими оккупантами.

"Мы, моджахеды, десятки тысяч моджахедов, готовы отдать свои жизни ради своей цели. А готовы ли эти российские солдаты умирать за капризы, за эгоизм Путина?", - говорит мужчина на видео.



"Если они пришли, то мы им напомним Афган, как они с позором ушли оттуда. Ваши сыновья, ваши родные будут возвращаться домой мертвыми, потому что они пришли сюда как оккупанты и уйдут же отсюда как оккупанты, иншаллах", - предупреждает полевой командир Джабхат Ан-Нусра.



Напомним, 30 сентября Россия начала бомбардировки сирийской территории, в том числе позиций умеренных повстанцев. Первый же удар российских ВВС по окрестностям Хомса унес жизни по меньшей мере 36 гражданских лиц. Местные СМИ заявили, что никаких боевиков ИГ в точке удара не было, а фронтовая авиация РФ бомбит места сосредоточения противников режима Асада.

7 октября армия Асада начала масштабное наступление в провинциях Хама и Идлиб при поддержке российской авиации.

Лига

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив