Николаевские правоохранители заверили, что водитель грузовика, совершивший смертельное ДТП, не уйдет от ответственности

06.10.2015 в 18:18

Водитель грузовика, по вине которого вчера ночью на Октябрьском проспекте произошло страшное ДТП со смертельным исходом, не избежит ответственности. Об этом на сегодняшней пресс-конференции заверил начальник отдела по обслуживанию Николаевской области Центра безопасности дорожного движения и автоматизированных систем (бывшее ГАИ) при МВС Украины Николай Михайлов.

Как сообщали ранее «Новости-N», водитель грузовика находился в нетрезвом состоянии, что подтверждают результаты анализов, проведенные в областном наркологическом диспансере.

На вопрос о достоверности результатов анализов на алкопробы сотрудники Центра безопасности дорожного движения сообщили, что пробы проводились с помощью прибора «Драгер». Кроме этого были взяты соответствующие анализы крови и мочи водителя.

В ответ журналист привел пример случая, произошедшего в 2014 году, когда водителю, также находившемуся в нетрезвом состоянии во время ДТП, удалось избежать ответственности по причине того, что прибор, находящийся в наркодиспансере, не прошел проверку.

На сомнения относительно возможности избежания ответственности в связи с некорректной работой алкотестера

Однако Николай Михайлов отбросил сомнения в том, что водитель избежит наказания.

- Я думаю, не избежит, - заявил он.

Кроме этого заместитель начальника ЦБДД зафиксировал вопрос о модели и работоспособности прибора, а сам Николай Михайлов пообещал предоставить конкретные данные о приборе и сроках его годности.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив