В Центральной библиотеке им. М.Л. Кропивницкого прошел вечер памяти, приуроченный к 190-летию со дня рождения Ивана Тургенева

19.11.2008 в 18:04

9 ноября исполнилось 190 лет со дня рождения Ивана Сергеевича Тургенева - великого русского писателя. По этому поводу в Николаеве и области прошли вечера памяти писателя. Один из таких вечеров, организованный  русской национальной общиной «Русич» и коллективом библиотеки, состоялся сегодня в Центральной библиотеке им. М.Л. Кропивницкого.  

На вечере рассказывали о жизни и творчестве Ивана Тургенева, о его любимых произведениях и о том, чем увлекался писатель. Не обоошли вниманием и уникальный стиль написания произведений, присущий только Ивану Сергеевичу. Читали и некоторые произведения писателя, например, «Как нежны и свежи были розы» - стих в прозе, написанный им в 1879 году и посвященный Полине Виардо - женщине, которую Иван Тургенев полюбил с первого взгляда, а прочитал он этот стих в поэтическом слоге в 1834 году. Также зачитывались другие самые известные и красивые произведения, посвященные Ивану Тургеневу, написанные не только его современниками, но и значительно позднее.

Еще один такой вечер пройдет в Николаевском высшем училище культуры в конце ноября - начале декабря, который и завершит цикл вечеров памяти писателя в этом году.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив