Тендер на транспортировку тел умерших в Николаеве много лет выигрывает фирма, которой не существует?

28.08.2015 в 16:15

На заседании круглого стола по проблемам оказания ритуальных услуг в Николаеве, который прошел сегодня, 28 августа, выяснилось, что на протяжении нескольких лет тендер на транспортировку тела с места смерти до места проведения судебно-медицинской экспертизы выигрывает предприятие «Информ-ресурсы», имеющее отношение к МВД Украины. Такую информацию в своем выступлении озвучила организатор круглого стола — президент Федерации ассоциаций малого и среднего бизнеса Николаевской области Елена Герасимчук.

Возможно, этот факт и не вызвал бы никаких подозрений, если бы не одно «но». Дело в том, что деятельность этой фирмы, как пояснила Герасимчук, ссылаясь на данные Государственной регистрационной службы, прекращена еще в 2008 году. Но это не мешает ей не только участвовать в тендере, но и побеждать в нем, а значит — получать объем бюджетных средств на выполнение столь деликатных функций.

- Как такое может быть? Что происходит у нас в тендерном комитете, куда принимаются документы? - недоумевает президент федерации ассоциаций МСБ.

Она сообщила, что направляла запрос в фининспекцию, в котором просила провести проверку. Однако пришел ответ, что «все нормально» - никаких нарушений не обнаружено.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив