Определены первые 17 семей погибших воинов АТО, которым купят квартиры

15.08.2015 в 09:40

Из государственного бюджета Николаевской области предусмотрена субвенция на приобретение жилья семьям погибших военнослужащих, а также для инвалидов I-II группы из числа военнослужащих-участников АТО. Из общей суммы 10,9 млн. грн. уже поступило 3,6 млн. грн.

12 августа под председательством заместителя председателя облгосадминистрации Оксаны Янишевской состоялось рабочее совещание по использованию государственной субвенции. В совещании также приняли участие заместители городского головы Юрий Андриенко и Евгений Шевченко.

По словам Оксаны Янишевской, согласно давности пребывания на очереди за получением жилья, составлен предварительный список, в который вошли 17 семей погибших военнослужащих. Заместитель председателя облгосадминистрации добавила, что государственная программа предусматривает софинансирование в приобретении жилья, поэтому предварительное количество семей, на которое рассчитано сумма субвенции - 17 - может меняться.

«Это те люди, которые в свое время поочередно подавали документы на получение жилья. Мы проверяем очередность подачи документов, наличие документов, статусы», - сообщила она.

Кроме того, по словам заместителя председателя облгосадминистрации по 17 семей, не все претендуют на жилье в областном центре - желающие получить помещение в городе Очаков, Арбузинском и Баштанском районах.

«Мы проводим мониторинг цен на жилье и первичного и вторичного рынка. С этой работой мы уже сталкивались когда приобрели 4 квартиры для семей погибших военнослужащих. На сегодняшний день для всех уже определены ориентирована площадь жилья, на которую претендует семья», - сообщила она.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив