В конце года в Николаеве планируют сдать многоэтажный дом для молодежи и военнослужащих

13.08.2015 в 16:10

Сегодня, 13 августа, в мэрии под руководством заместителя городского головы Валентина Гайдаржи состоялось заседание координационного совета по вопросам молодежного жилищного строительства в городе Николаеве.

Сейчас продолжается строительство 9-этажного дома для молодежи в микрорайоне Северном.  МЖК «Николаевмолодежьстрой» возводит 3-подъездную девятиэтажку по заказу Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству. Степень готовности новостроя на ул. Арх. Старова  – 65 процентов.

Как рассказал Василий Федорончук, заместитель директора Николаевского регионального управления ГСФУ «Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству», срок сдачи объекта –  4-й квартал текущего года.

12 квартир новостройки зарезервированы для семей военнослужащих и будут выкуплены за счет средств государственного бюджета. Остальные квартиры предназначены для молодых семей николаевцев. Кстати, имеется еще несколько вакантных 1- и 3-комнатных квартир.

В ходе координационного совета были утверждены списки кандидатов на получение льготного кредита, которые находятся на учете в отделе учета и распределения жилья исполкома городского совета как лица, нуждающиеся в улучшении жилищных условий и зарегистрированные в региональном управлении Фонда. Выполнение этой процедуры необходимо для дальнейшего предоставления льготных кредитов этим кандидатам за счет денег бюджета города Николаева во 2 полугодии 2015 года.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив