За сутки в Николаевской области зарегистрировано 25 пожаров в экосистемах

12.08.2015 в 08:00

На территории Николаевской области не утихают пожары сухой травы на открытых территориях, стерни на полях и хвойных подстилок в лесных массивах. Ежедневно на территории нашего края фиксируется около 20 подобных случаев. Этому способствует жаркая засушливая погода, которая царит на Николаевщине уже больше месяца. Отсутствие осадков и высокие температурные показатели привели к тому, что трава, хвойные и лиственные насаждения, солома, которая остается после сбора урожая пшеницы, пересушена и достаточно лишь маленькой искры для того, чтобы возник пожар.

Так, только за сутки с 10 по 11 августа на территории Николаевской области зарегистрировано 25 пожаров в экосистемах. Данные случаи возникли в Казанковском, Жовтневом, Врадиевском, Баштанском, Очаковском, Вознесенском, Березанском, Веселиновском районах, пгт Веселиново и пгт Братское, а также в г. Николаеве. Общая площадь, пройденная огнем, составила более 12 га. Во всех случаях причиной возгораний было неосторожное обращение с огнем.

Подразделениями Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области обеспечено оперативное реагирование на все сообщения. В отдельных случаях к ликвидации пожаров привлекались силы и средства лесных хозяйств, местное население, предприятий и учреждений города и области. Благодаря совместным усилиям удалось не допустить распространения огня на большую площадь.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив