Команда IT-волонтеров подписала Меморандум о сотрудничестве с Николаевской облгосадминистрацией

06.08.2015 в 15:38

Команда IТ-волонтеров подписала Меморандум о сотрудничестве с Николаевской областной администрацией. Целью сотрудничества является внедрение на территории Николаевской области сервисов электронного правительства.


Меморандум с ОГА подписан с целью создания новых форм организации деятельности органов государственной власти, органов местного самоуправления, их взаимодействия с гражданами и субъектами хозяйствования, усиления прозрачности в деятельности органов государственной власти и органов местного самоуправления с использованием сети Интернет.


IT-специалисты использовали свои умения и навыки для создания социально полезных сервисов. Электронный документооборот, бесплатные операционные системы, портал административных услуг, получение большинства справок в режиме онлайн, без визита к чиновникам, это уже не «завтрашний день», это уже «сегодня».


Портал https://iGov.org.ua сделан волонтерской командой iGov в рамках борьбы с коррупцией в Украине. На этом портале собраны услуги, которые государственные органы Украины оказывают гражданам и бизнесу. Часть услуг предоставляется через Интернет, другая часть услуг все еще ожидает свое внедрение в электронной форме.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив