Киевский суд заочно арестовал начальника Генштаба российской армии

05.08.2015 в 23:50
Валерий Герасимов

Валерий Герасимов

Шевченковский райсуд города Киева принял решение о доставке в суд и взятии под стражу начальника Генштаба Вооруженных сил РФ Валерия Герасимова.


Об этом заявил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос в эфире телеканала "112 Украина".


"Шевченковским районным судом города Киева удовлетворено ходатайство следователя и процессуального руководителя и принято решение о доставке в суд и избрании меры пресечения - содержание под стражей - всем без исключения лицам, которые были озвучены на брифинге. То есть, начальнику ГШ ВС РФ, и установленным и допрошенным по делу военнослужащим ВС РФ 98-й дивизии воздушно-десантных войск ВС Российской федерации", - заявил Матиос.


Также Матиос сообщил, что в период с 8 по 23 августа 2014 года по приказам Герасимова по позициям сил АТО в направлении Саур-Могила – Успенка – Амвросиевка с территории РФ систематически осуществлялись массовые ракетно-артиллерийские обстрелы из установок «Град», «Смерч», «Ураган», и это подтверждено доказательствами.


Кроме того, Матиос зявил, что начальник Генштаба ВС Российской Федерации с 2013 года руководил разработкой и реализацией преступного плана по нарушению суверенитета Украины.





unian.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив