В Могилянке открылась выставка «Единая семья»

11.05.2007 в 16:32

11 мая в галерее искусств НГГУ имени Петра Могилы открылась выставка «Единая семья» областного народного творческого объединения художников-любителей и мастеров декоративно-прикладного искусства «Прибужье». В экспозиции представлены работы творческих семей объединения. Вниманию зрителей представлены не просто живописные картины, сюжетные композиции, керамические изделия и тканые гобелены. Главной целью выставки является сохранение и развитие творческих традиций в работах «семейного искусства».

 

Коллектив т/о «Прибужье» – это своего рода творческая семья, которая объединяет свыше 400 мастеров, чье творчество известно не только в южных регионах, но и за его пределами.

 

Это и удивительные вышитые гобелены Дымовых, и тканые гобелены семьи Черкесовых, декоративная живопись Ефимовых, и гончарная керамика семьи Гайдаенко. Зачаровывает коллекция современной одежды Крихели, а гобелены Базилевской-Барташевич заставляют зрителей окунуться в историю декоративного орнамента.

 

Николаевщина богата талантливыми умельцами, и это заслуживает похвалы. За работу мастеров награждают грамотами, дипломами и памятными подарками.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив