В СБУ сообщили детали задержания еще одного российского военнослужащего в зоне АТО

30.07.2015 в 10:30

29 июля Председатель СБУ В.Грицак и руководителем ГПСУ В.Назаренко на совместном брифинге раскрыли детали очередного задержания еще одного российского военнослужащего в зоне АТО на Донбассе - начальника службы Ракетно-артиллерийского вооружения одной из частей ВС РФ.

Майор Владимир Старков был задержан непосредственно на блокпосту сил АТО. Совместно с боевиком т.н. «ДНР» российский военнослужащий перевозил крупную партию вооружения. В «КамАЗе», за рулем которого находился майор, правоохранители обнаружили 186 ящиков с гранатами, патронами калибра 5,45, 7,62 и 12,7 мм, а также снарядами к ручному противотанковому гранатомету. Установлено, что майор ВС РФ Владимир Старков направлялся из города Донецк в населенный пункт Ясное и сопровождал груз боеприпасов в расположение пятой ОМБ НЗФ «Оплот» так называемой «ДНР».

Председатель СБУ сообщил, что в ходе работы сотрудников спецслужбы с задержанным было установлено, что Старков Владимир Александрович родился 29 апреля 1978 в г. Зуевка Кировской области РФ. Де-юре сейчас действительно проходит военную службу в воинской части города Новочеркасска Ростовской области России в должности начальника службы ракетно-артиллерийского вооружения. Воинское звание - майор, личный номер - Ф-54930045. Грицак отметил, что данное задержание и полученная от майора информация в очередной раз подтверждают наличие четкого государственного механизма в РФ по решению и поддержке вооруженного конфликта в Украине.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив