Гранатуров: "Николаевцы уже устали от того, что благоустройство в городе выполнялось по остаточному принципу"

24.07.2015 в 09:38

23 июля городской голова Юрий Гранатуров посетил очередной жилой комплекс, во дворе которого на протяжении ближайшего месяца будут проходить работы по благоустройству в рамках городской программы «Николаевский двор».

На придомовой территории по адресу: ул. Красных Маевщиков, 13, 13а, 13б запланировано выполнение целого ряда работ. Это и ремонт 1746 кв. метров внутриквартальных дорог, и остекление лестничных маршей, и кронирование  деревьев, а также снос аварийных насаждений, ремонт крылец, установка  перил, антивандальных светильников, ремонт и окраска малых архитектурных форм и скамеек, завоз 2 тонн песка, ремонт кровли дома №13а, ремонт цоколя и отмостки, окраска газопровода и опор освещения, ремонт спортивной площадки, восстановление ограждения детской площадки и ограждение зеленой зоны.

В прилегающих домах живут около 800 николаевцев. Узнав, что их двор приехал осмотреть мэр, люди собрались, чтобы поделиться своими проблемами. Благодаря программе «Николаевский двор» многие из них будут решены уже в скором времени. К примеру, будет сделан ремонт крыши над машинным отделением лифта в одном из подъездов.

На весь комплекс работ потратят более 800 тысяч гривен.

Особые жалобы у жителей на многочисленные кафешки у них под окнами и в окрестностях. Громкая музыка не дает ночью спать, а нетрезвые посетители мусорят и порой устраивают целые «представления».

Руководитель города заявил, что предоставленную жителями информацию о ночной торговле спиртными напитками обязательно проверят. Если она подтвердится, решение будут принимать совместно с правоохранителями.

- Это спальный район. Он компактный, красивый. А то, во что его превращают надо останавливать. Самое сложное – бороться со стихийной торговлей. Некоторые предприниматели не выполняют правил. И в этом случае должна быть жесткая реакция! – считает мэр.

Городской голова отмечает, что в Николаеве существует комплекс проблем, которые накапливались десятилетиями. Чтобы их решить, надо постепенно и планово двигаться в выбранном направлении.

- Николаевцы уже устали от того, что благоустройство в городе выполнялось по остаточному принципу. Надо повернуться к людям лицом и за несколько лет навести в городе порядок. Многое будет реализовано уже в текущем году, - подчеркнул Юрий Гранатуров.  

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив