Работы по реконструкции николаевских дворов в самом разгаре

22.07.2015 в 11:18

Продолжаются работы в рамках программы «Николаевский двор», инициированной городским головой Юрием Гранатуровым. Во всех районах Николаева шаг за шагом воплощаются в жизнь планы, направленные на благоустройство придомовых территорий. Коммунальщики работают по проектам, которые разрабатывали районные администрации города, учитывая конкретные потребности жителей каждого николаевского двора.

Городской голова Юрий Гранатуров лично побывал по каждому из следующих адресов: общался с местными жителями, слушал их пожелания - каким бы они хотели видеть свой двор. Прямо на месте руководитель Николаева давал дополнительные поручения ответственным представителям районных администраций, чтобы не упустили ни одну деталь, ведь благоустройство должно быть комплексным.

- Программой «Николаевский двор» охвачены все районы Николаева, все распланировано, - говорит Юрий Гранатуров. - В прошлом году реконструировали 20 дворов, а в этом году уже будет более 50. К кому сегодня не дошли - дойдем завтра. Делать будем планомерно, шаг за шагом. Все четко по плану!

За сравнительно недолгий период действия городской программы в Центральном районе Николаева проведен целый комплекс работ. Так, по адресу: ул. Чкалова, 102, 106 снесли аварийные зеленые насаждения, кронировали 6 деревьев. На радость маленьким жителям двора пополнилась детская площадка - там установили шесть новых элементов, отремонтировали и покрасили то оборудование, которое было. Кроме того, для безопасности малышей коммунальщики установили ограждение, а для удобства мамочек - скамейки, урны.

По этому же адресу отремонтировали входы в подъезды, установили двери на мусорокамеры, отремонтировали 35 кв.м отмостки, 9 лавок, окрасили 120 п.м газопровода.

Работы проводятся поочередно. Поэтому местных жителей ждут еще большие изменения в их родном дворе.

По адресу: пр. Героев Сталинграда, 15а, 15б тоже работы в разгаре. В настоящее время снесены аварийные зеленые насаждения, кронировано 10 деревьев. Меняется вид детской площадки - там будет новое покрытие, уже установлены новые качели, скамейки и урна.

Вскоре сбудутся мечты местных мальчишек - для них обустроят настоящее футбольное поле. Покрытие для него уже готово.

Согласно проекту благоустройства, отремонтированы бетонные лестницы в 3-х подъездах и входы в них, 340 кв.м. отмостки и цоколя. Отремонтировали и покрасили 4 элемента детской площадки, 4 скамейки, покрасили 65 п.м газопровода.

Коммунальщики начали работы по адресу: пр. Героев Сталинграда, 79а, 81а. Там обустраивают покрытие на детской площадки, приводят в порядок зеленые насаждения. Согласно проекту благоустройства, этот двор ждет комплексная реконструкция. Починят кровлю и отремонтируют проезды, для младшего поколения обустроят яркую и функциональную детскую площадку, установят скамейки и новую контейнерную площадку для мусора. Коммунальные службы отремонтируют козырьки над подъездами, ступеньки, отмостку, заменят участок системы отопления, застеклят подъезды и выполнят еще много других работ, от которых зависит комфорт и безопасность жителей.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив