«Николаеврыбоохрана» задержала браконьера, «наловившего» рыбы на 133 тысячи гривен

15.07.2015 в 15:58

В среду, 15 июля, в районе села Червоноукраинка Березанского района, в акватории Тилигульского лимана, во время проведения рейда инспектором «Николаеврыбоохраны» совместно с сотрудниками УМВД Березанского района был задержан нарушитель, нанесший ущерб рыбному хозяйству Украины в размере 133 104 гривны.


У гражданина изъяли незаконные орудия лова: 23 сети общей протяжностью 1,8 км. При задержании у мужчины обнаружили 944 особи бычка. Материалы дела будут переданы в суд для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.


Хотелось бы напомнить, что Региональный ландшафтный парк «Тилигульский» создан в апреле 1995 года для сохранения ценных природных комплексов, редких видов птиц и рыб. В последнее время акватория Тилигульского лимана потерпела больших изменений. Когда-то лиман был одним из богатейших водоемов региона, но объединение природных и социальных факторов привели к упадку промыслового лова на данной территории. Места нереста бычка, кефали, пелингаса исчезают, заиливаются каналы, которые объединяют лиман с рекой и морем.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив