"Я не знал, что туда нельзя поворачивать", - в Николаеве оштрафовали водителя, разъезжавшего по пешеходной Советской

13.07.2015 в 17:46

Сегодня, 13 июля, сотрудники специального отряда особого назначения ГАИ МВД Украины и батальона патрульной службы особого назначения «Миротворец» ГУ МВД Украины в г. Киев привлекли к административной ответственности 18-летнего водителя автомобиля «Опель Вектра», который на днях позволил себе разъезжать по главной пешеходной улице Николаева Советской. Об этом сообщает Госавтоинспекция Николаевской области.

Свое вызывающее поведение правоохранителям юноша объяснил тем, что спешил на встречу к друзьям, которые ждали его в одном из кафе. И, несмотря на то, что он местный житель, якобы не знал, что улица Советская является пешеходной улицей.

"Я не знал, что туда нельзя поворачивать", - объяснял свое нарушение водитель.

Работниками спецотряда ДПС в отношении правонарушителя были составлены административные материалы по ч. 1 ст. 122 КУоАП в части нарушения требований дорожных знаков, за что предусмотрена ответственность в виде штрафа.

Отметим, что фото водителя-нарушителя, катавшегося по Советской, разместил в Фейсбуке николаевец Александр Гончаров. Судя по фото, водитель вел себя вызывающе и показывал неприличные жесты прохожим, которые снимали нарушение на фото.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив