В Николаеве за разбой и грабеж задержали двух подростков — злоумышленников посадили под домашний арест

11.07.2015 в 14:35

Двое несовершеннолетних николаевцев, угрожая своему знакомому расправой, отобрали у него планшет «Аrchos-4gb WW». Установили и задержали злоумышленников сотрудники уголовного розыска Заводского райотдела милиции.

В милицию обратился 18-летний житель района. Парень сообщил, что двое наглядно знакомых угрожали ему и отобрали планшет «Аrchos-4gb WW», стоимостью 1 тис.700 грн. Пострадавший предоставил приметы обидчиков.

 

По данному факту следственным отделением было начато уголовное производство по ст. 187 УК Украины «Разбой».

 

Уже на следующий день принятыми оперативно-розыскными мероприятиями сотрудники уголовного розыска Заводского райотдела милиции установили личности, а в дальнейшем задержали двух 17-летних жителей района, которые обоснованно подозреваются в совершении данного преступления.

 

Молодые люди в содеянном сознались и рассказали, что завладев чужим имуществом, отнесли его на рынок и продали, а деньги распределили между собой. Планшет изъят и возвращен владельцу.

 

Кроме того уже доказана ​​причастность задержанных к еще одному преступлению - грабежа, который они совершили несколько дней назад. Тогда, заманив потерпевшего в безлюдное место, злоумышленники завладели его мобильным телефоном. В отношении задержанных судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

 

 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив