За счет областного бюджета воину-интернационалисту купят квартиру, которую он ждет более 20 лет

11.07.2015 в 08:47

10 июля комиссией под председательством заместителя председателя облгосадминистрации Оксаны Янишевской были рассмотрены кандидатуры воинов-интернационалистов, которые находятся в очереди на получение жилья.

Напомним, что за счет комплексной программы «Забота» в областном бюджете на 2015 год заложено 300 000 на приобретение жилья воинам-интернационалистам, которые находятся на квартирном учете.

Так, в очереди на получение жилья сейчас находится 260 воинов-интернационалистов, из них: 17 инвалидов войны и 243 участника боевых действий. На сегодняшний день определены 6 кандидатур на получение жилья, из них 2 инвалида.

После объявления всех кандидатур заместитель председателя областного союза воинов-интернационалистов и запаса Александр Завражин предложил поддержать кандидатуру Виктора Трофименко, инвалида третьей группы, который находится на квартирном учете еще с 1988 года.

«В 2013 году за счет бюджета для него планировалось приобретение жилья, был заключен договор, но деньги из государственного бюджета так и не поступили. Человек ждет уже более 20 лет и как никто заслуживает эту квартиру», - отметил он.

Все члены комиссии поддержали предложение и решение было принято единогласно.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив