В борьбу за кресло мэра Николаева вступил еще один претендент

10.07.2015 в 13:00

Похоже, в Николаеве начинается «война бордов» - есть такой термин у выборных технологов. Означает он яростное состязание кандидатов в сфере наружной рекламы.

 

Десять дней назад Николаев буквально заполонили рекламные щиты Артема Ильюка с лозунгом «Николаеву нужен ответственный мэр». Подтекст данного слогана был очевиден: «Вот как раз я, Артем Ильюк, и есть главный претендент в «ответственные мэры».

 

Идея, однако, понравилась и конкурентам Артема Александровича. Со вчерашнего дня появились борды еще одного претендента на мэрское кресло — Александра Сенкевича с вот таким текстом: «Сенкевич Александр — ответственный мэр для Николаева». Этими бордами Сенкевич как бы «бросает перчатку» Ильюку: «Ответственный мэр для Николаева? Так вот же я!».

 

Примет ли Артем вызов? А куда он денется? Они с Сенкевичем работают на одном электоральном поле: оба молодые, успешные, симпатичные, открытые. Так что это именно тот случай, когда они отбирают голоса друг у друга.

 

Понятно, что по масштабам пока Сенкевичу с Ильюком тягаться трудно. Если Артем повесил по городу около полутора сотен бордов, то Александр от силы десяток-другой. Все дело в финансах: за Ильюком стоит финансовая мощь империи Коломойского, за Сенкевичем, похоже, пока никто не стоит. Но мыслит он в правильном направлении.

 

Если Ильюк поднимет брошенную ему Сенкевичем перчатку, нас ожидает захватывающее зрелище: борьба между молодыми, азартными, амбициозными кандидатами. В такой борьбе будет на что посмотреть. И одним противостоянием Ильюк-Сенкевич не ограничится — в Николаеве еще много «молодых, азартных и амбициозных».

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив