На Николаевщине обрушилась несущая стена дома: под обломками погибла 80-летняя хозяйка

07.07.2015 в 12:48

7 июля, около часа ночи, произошел несчастный случай в с. Новопавловка Баштанского района. В одноэтажном жилом доме произошел обвал стены. О данном происшествии спасателям сообщил дежурный РО УМВД, которого, в свою очередь, известили очевидцы этого происшествия. Как говорилось в сообщении, на момент разрушения стены в доме находилась пожилая женщина 1935 г.р., и ее сын, который сразу бросился на спасение матери.

 

Председателем сельского совета было принято решение собрать мобильную группу и выехать на место происшествия. Силами односельчан и сына хозяйки был организован разбор завалов и поиск владелицы дома, которая находилась под обломками. Разобрав часть обрушений, спасатели обнаружили тело женщины. Врачи, прибывшие на место происшествия, констатировали смерть несчастной.

 

При выяснении обстоятельств происшествия стало известно, что на крыше дома не было водоотведения, а сам дом был сделан из глины и ракушняка. После продолжительных дождей вода собиралась, образовала траншею и подмыла фундамент здания. Это и стало причиной обвала несущей стены домовладения.

 

Читайте также:


В Николаеве рухнули перекрытия жилого дома. Один человек погиб

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив