В Минобороны надеются на возвращение Россией захваченных украинских кораблей

05.07.2015 в 14:44
В Минобороны надеются на возвращение Россией захваченных украинских кораблей

В Минобороны надеются на возвращение Россией захваченных украинских кораблей

Министр обороны Украины Степан Полторак надеется на возвращение Россией захваченных в ходе оккупации Крыма весной прошлого года украинских кораблей, но не очень верит в то, что это произойдет в ближайшее время.
 
Как передает УНИАН, об этом глава украинского оборонного ведомства сообщил во время участия в праздновании Дня Военно-Морских сил Вооруженных сил Украины в Одессе, отвечая на вопросы журналистов.

«Такие переговоры никогда не прекращались, они ведутся, мы надеемся на положительное решение этого вопроса», - сказал Полторак. Вместе с тем министр добавил: «Но знаете, мало что происходит из того, что они (Российская Федерация) обещают».

«Поэтому, конечно, мы работу проводим, мы готовы к принятию наших кораблей. Даже ту технику, которую они передавали, они сначала уничтожали, а затем передавали», - сказал генерал-полковник, имея в виду бронетехнику Войск береговой обороны украинских ВМС.

Как сообщалось, весной прошлого года Россия вернула Украине 35 кораблей и судов ВМС ВС Украины, захваченных ею во время аннексии территории Автономной Республики Крым и города Севастополя. В то же время Украине до сих пор не вернули 16 кораблей и судов украинских ВМС, в том числе большой десантный корабль «Константин Ольшанский», корабль управления «Славутич», корветы «Тернополь», «Луцк», Хмельницкий», «Приднепровье», морские тральщики, подводную лодку «Запорожье», спасательный буксир «Кременец» и другие.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив