В Николаеве водитель и пассажиры троллейбуса вытолкали двух девушек из салона

02.07.2015 в 16:37

1 июля в Николаеве в общественном транспорте произошел неприятный инцидент между двумя горожанками, водителем троллейбуса №2 и пассажирами.

Подробности конфликтной ситуации рассказала на своей странице в Facebook Анастасия Щербинина. По ее словам, вчера вечером она вместе со своей знакомой Татьяной Шелковской ехали в троллейбусе.

Шелковская поинтересовалась у водителя, почему не открывается передняя дверь в троллейбусе. В ответ водитель заявил, что она не работает. От девушки последовал другой вопрос «А почему она не работает и куда подать заявку на ее ремонт?». В ответ мужчина сказал тоже самое, но в хамской манере.

- На повторный вопрос он уже закричал то же самое в очень неприятной хамской манере. На требование представиться - вообще замолчал. То что водитель повысил тон на пассажира и не предоставил ответ на вопрос по делу - уже вопрос соответствующим людям, а именно, руководству КП "Николаевэлектротранс" и управлению транспорта горисполкома. А еще больший вопрос им же - почему на линии выходят троллейбусы с неисправными дверьми? И кто за это отвечает? - пишет Анастасия.

На столь бурные вопросы горожанки оперативно отреагировали другие пассажиры. Один мужчина обвинил девушку в провокации. Водитель, ощутив поддержку некоторых николаевцев, остановился, прошел в салон и начал записывать данные свидетелей о провокации девушки. В это время Анастасия начала записывать происходящее на камеру своего телефона. Не долго думая, один из пассажиров выхватил телефон и выкинул его из салона на дорогу. Вслед за телефоном вытолкнули и девушку. В одно мгновение знакомая Анастасии также оказалась за пределами салона — ее вытолкнул сам водитель.

- Только мы отошли от водителя, не получив ответов на вопросы, как подключилась наша доблестная публика... тут же нашёлся пассажир (в розовой кофточке))), обвинивший нас в провоцировании водителя и ставшего собирать свидетелей провокации. Желающих нашлось предостаточно! Водитель, услышав громкие голоса поддержки, остановился за остановкой, выскочил в салон и собрался записывать данные свидетелей. Я включила камеру на телефоне и начала фиксировать на видео происходящее. В этот момент неизвестный мне пассажир из-за спины вырвал телефон у меня из рук и бросил его в открытую дверь на тротуар. Части телефона разлетелись по асфальту. После этого, я не успела опомниться, как сама оказалась силой вытолкнута из троллейбуса этим, к сожалению, неизвестным мне пока человеком. Следом за мной на тротуаре оказалась Таня. Ее вытолкнул из троллейбуса сам водитель, - рассказала Анастасия.

Об случившемся инциденте девушки сообщили в милицию.

 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив