В Малой Коренихе ремонтируют дороги

26.06.2015 в 08:25

Сегодня, 25 июня, в Малой Коренихе по ул. Юных Ленинцев завершаются подготовительные работы для устройства асфальтобетонного полотна. В начале следующей недели жители микрорайона уже смогут ходить и ездить по капитально отремонтированной дороге – это 2 900 кв. м. Не так давно была благоустроена часть ул. Ольшанского: построили дорогу, которая ведет к школе и детскому саду.  Это – 840 кв. м, здесь также было устроено щебеночное основание и покрытие.

- Участок ул. Ольшанского лет 20 стоял неотремонтированным, особенно после дождя пройти здесь было проблематично. Мы очень рады, что этот участок дороги нам сделали, причем в краткие сроки. Вчера здесь собралась детвора, катались на роликах с криками «Ура!», - рассказала  директор школы № 21Антонина Рень.

Городской голова Юрий Гранатуров побывал сегодня в микрорайоне, пообщался с его жителями, из первых уст услышал об их проблемах и тут же дал поручение администрации Заводского района:

- Составить план социально-экономического развития микрорайона и согласовать его с громадой Малой Коренихи: 1,5 тыс. жителей Малой Коренихи должны иметь комфортные условия для жизни, - сказал мэр.

Скоро асфальтоукладчики зайдут и в  Большую Корениху, здесь запланирован ремонт по ул. Чапаева, ул. Полины Осипенко и ул. Первомайской.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив